Как выбрать качественный пылесос?

Как выбрать качественный пылесос?

Пылесосы используются для тщательной уборки помещений, поэтому современное оборудование подобного типа выпускается в разных конфигурациях. Например, многофункциональные пылесосы LG можно использовать не только для устранения пыли и незначительных загрязнений.

Полупрофессиональные приборы от указанного бренда пригодны для эксплуатации в условиях небольших офисов и магазинов. Подобное оборудование может использоваться в целях устранения существенных загрязнений и очистки труднодоступных мест.

kak vybrat kachestvennyj pylesos

Выбирая пылесосы Samsung, которые в полной мере соответствуют потребностям покупателей, можно избавиться от риска возникновения проблем на этапе активной эксплуатации. Вертикальные вакуумные пылесосы не отличаются компактностью, поэтому в нашей стране спрос на них сравнительно низкий. Однако эти устройства просты в использовании и управлении. Вертикальные пылесосы эффективны, когда дело доходит до очистки ковровых покрытий в домашних условиях. В свою очередь благодаря щеткодержателю можно удалить загрязнения в труднодоступных местах. Цилиндровые пылесосы обычно дешевле вертикальных аналогов. Они значительно легче и занимают меньше места, поэтому подходят для очистки лестниц и небольших помещений.

После подбора оптимального типа оборудования следует обратить внимание на конфигурацию пылесборника (сумка или мешок). Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, поэтому отталкиваться следует от личных потребностей и запланированных параметров эксплуатации оборудования. В моделях, где применяется встроенный мешок, пылесборник придется очищать вручную. Подобный вариант ценится за гигиеничность, ведь пыль и грязь хранятся внутри герметичной емкости. Опорожненный мешок можно заменить или вернуть на место. В результате использование герметичного мешка полезно для людей, страдающих астмой или аллергией. Однако пылесос с многоразовым пылесборником существенно дороже доступных аналогов.

В одноразовые мешки пыль собирается с помощью улавливающего грязь фильтра. Некоторые из приборов используют «циклонический механизм» для отделения пыли от воздуха с последующей герметизацией мусора внутри контейнера. Этот вариант пылесборника дешевле многоразовых мешков, но в случае повреждения фильтра потребуется дорогостоящий ремонт. К тому же пакеты необходимо регулярно заменять.