Fiat на Международном Автосалоне в Женеве - 2016

Fiat на Международном Автосалоне в Женеве - 2016

Fiat выбрал автосалон в Женеве для премьерного международного показа полного семейства Tipo, завоевавшего престижную награду Autobest «Best Buy Car» за 2016 год. К четырехдверному седану добавилась полностью обновленная пятидверная версия и универсал Fiat Tipo Estate

В число новинок входит новый Fiat 124 Spider и автомобиль на базе пикапа Fullback, разработанный для водителей, обожающих проводить свободное время динамично и весело. Семейство Fiat 500 возвращается с моделями новой комплектации S, автомобилем Fiat 500X SUV и Fiat 500L, являющимся лидером на рынке в своем сегменте. У этих автомобилей разные характеры, но у них одна основа – легендарный Fiat 500. Место для стильной и комфортабельной модели Fiat Panda нашлось рядом с миниатюрной Kung Fu Panda — забавным выставочным автомобилем, идею создания которого подсказал одноименный мультипликационный фильм студии DreamWorks.

Fiat Kung-fu Panda

Во всех новинках будет доступна новая мультимедийная система Uconnect™ 7″ HD LIVE с 7-дюймовым дисплеем, цветным сенсорным экраном высокого разрешения и емкостным экраном, которым пользователь может управлять точно так же, как и планшетом.

В течение следующих нескольких месяцев на Uconnect™ 7’’ HD LIVE будут доступны приложения CarPlay и Android Auto™.

Cемейство Tipo

После мировой премьеры на автомобильном салоне в Стамбуле в мае 2015 года и презентации для мировой прессы в прошлом ноябре Fiat Tipo завоевал престижную премию Autobest «Best Buy Car» согласно решению жюри из 26 журналистов, представляющих наиболее авторитетные европейские журналы.

FIAT Tipo 5 DoorsFIAT Tipo Station Wagon

Cедан, пятидверная версия и Estate будут представлены в версиях Pop, Easy и Lounge. Линейка двигателей Euro 6 предлагает дизельный, бензиновый и двухтопливный (бензин / СПГ) варианты. Коробка передач может быть ручной, автоматической с двойным сцеплением и автоматической с гидротрансформатором крутящего момента.

Fiat 124 Spider

Fiat 124 Spider возрождает легендарное имя отдает дань уважения своему тезке — первому 124 Spider, выпущенному почти 50 лет назад. Новый Fiat 124 Spider представляет собой автомобиль с открытым верхом в сочетании с неподражаемым итальянским дизайном.
Разработчики центра Fiat Style Centre создали автомобиль, подчеркивающий классическую красоту своего предшественника.

FIAT 124 Spider

Fiat 124 Spider оснащается двигателем объемом 1,4 литра с турбонаддувом c технологией MultiAir, которая обеспечивает 140 л.с. и крутящий момент 240 Нм и идет вместе с шестискоростной ручной трансмиссией. Это позволяет достичь максимальной скорости в 215 км/ч с разгоном от 0 до 100 км/ч за 7,5 секунд.

Подвеска на 124 Spider использует независимую двухрычажную схему спереди и многорычажную сзади, специально отрегулированную для повышения стабильности при торможении и поворотах. Рулевое колесо легко вращается за счет использования электрической системы усиления.

Схема управления и подвески, легкая рама, сбалансированное распределение веса и двигатель с турбонаддувом обеспечивают ощущение динамичного вождения. Оптимизация шумов, вибраций и стуков (NVH), включая акустическую обработку лобового стекла и изоляции, также способствуют обеспечению плавного, спокойного хода. Складывающийся верх Fiat 124 Spider удобен в эксплуатации, что обеспечивает легкость при вождении автомобиля с открытым верхом.

В дополнение к новейшей мультимедийно системе автомобиль оснащается акустической системой Bose с девятью динамиками, включая по два в подголовниках кресел и сабвуфер, гарантирует превосходное качество звучания даже с опущенной крышей.

Новый Fiat 500S

Звездой стенда по-прежнему будет New Fiat 500 сохраняющий верность своим корням. Этот городской автомобиль, разработанный в Fiat Style Centre, имеет обновленный дизайн снаружи и внутри. Размеры автомобиля не изменились, но в нем применено множество новых технологий.

FIAT NEW 500

В Женеве впервые представлена комплектация S, более спортивная версия Fiat 500. Характерный вид 500S включает спортивные бамперы со встроенными противотуманными фарами спереди плюс специальные боковые обтекатели и спойлер; эксклюзивную окраску Satin Graphite для дверных ручек и дверцы багажника, обтекателей зеркал и колесных дисков; тонированные задние стекла, хромированную выхлопную трубу и «черные зернистые» передние воздухозаборники, а также броскую заднюю решетку. По требованию устанавливаются также легкосплавные 15-и или 16-и дюймовые колесные диски со специальной отделкой Satin Graphite или с матовой обработкой Diamond Black. Спортивности 500S придают новые цвета кузова: Metallic Azure и матовый Alpine Green в сочетании с темным интерьером. Дизайнеры не забыли и про специальное рулевое колесо спортивного типа.

По требованию заказчик может оснастить свой автомобиль эксклюзивной системой BeatsAudioTM, разработанной в сочетании с Beats by Dr Dre. Система BeatsAudioTM имеет общую выходную мощность 440 ватт и включает цифровой восьмиканальный усилитель, использующий усовершенствованный алгоритм эквализации, способный воссоздать полный спектр звуков, слышимых во время записи в студии.

Fiat 500X и Fiat 500L

500X не перестает привлекать посетителей — на выставке будут представлены два автомобиля: спортивный внедорожник в комплектации Cross Plus со специальными бамперами, защитными экранами и приводом на передние колеса Traction Plus или, по выбору, приводом на четыре колеса, и выставочный автомобиль в комплектации Lounge, более роскошный вариант городского внедорожника Fiat SUV.

FIAT 500X

На полноприводном автомобиле в комплектации Cross Plus с трехслойной окраской цвета Amalfi Yellow и интерьером цвета табачных листьев установлен мощный 170-сильный двигатель 1.4 MultiAir с инновационной девятискоростной автоматической трансмиссией.

500X Lounge представленный на стенде окрашен в цвета Gelato White с установленными 18-дюймовыми легкосплавными дисками Jet Black и оснащен 140-сильным двигателем 1.4 MultiAir в паре с автоматической и последовательной трансмиссией с двойным сцеплением.

На все автомобили линейки можно установить мощную аудио-систему Beats™ by Dr. Dre класса Hi-Fi с девятью динамиками и восьмиканальным усилителем.

Fiat Panda

На стенде Fiat будет была представлена версия Panda 4x4 Cross цвета Toscana Green с двухцветными серо-коричневыми сиденьями из экологичной кожи и бронзовой приборной панелью. Установленный дизельный двигатель 1.3 MultiJet II с турбонаддувом и мощностью 95 л.с. по праву является жемчужиной инженерной мысли. Полноприводной автомобиль оснащен электронной блокировкой дифференциала, впервые представленной на рынке.

Fiat Kung-fu Panda

Наряду с Panda 4x4 Cross, который определил новую брендовую категорию кроссоверов, посетители увидели выставочный автомобиль Kung-Fu Panda, разработанный специально для третьей части одноименного фильма от студии Dreamworks, европейская премьера которого состоится в середине марта.

Выставочный автомобиль Fiat Fullback

«Lifestyle at work» — этот девиз характеризует сущность выставочной модели Fiat Fullback, грузовое транспортное средство, предназначенное для тех, кому автомобиль нужен как для работы, так и для отдыха.

FIAT Show Car

Новый грузовик сочетает выигрышные характеристики прочности и надежности с разнообразием опций, что делает его идеальным автомобилем для повседневной жизни и отдыха. Fiat Fullback готов к любым вызовам, это подчеркивает название модели.