BMW Group Россия открыла уникальную экспозицию в честь векового юбилея бренда

BMW Group Россия открыла уникальную экспозицию в честь векового юбилея бренда

Весь 2016 год пройдет под знаком празднования 100-летия со дня основания концерна BMW Group. Специально для российских поклонников баварской марки компания BMW Group Россия подготовила оригинальную выставку автомобилей, которая расположилась на первой линии Главного универмага столицы на Красной площади и будет радовать гостей до конца апреля

 Весь 2016 год пройдет под знаком празднования 100-летия со дня основания концерна BMW Group. На протяжении вековой истории немецкий бренд создавал опережающие свое время решения и продукты, завоевав, таким образом, сердца миллионов людей по всему миру. Специально для российских поклонников баварской марки компания BMW Group Россия подготовила оригинальную выставку автомобилей, которая расположилась на первой линии Главного универмага столицы на Красной площади и будет радовать гостей до конца апреля.

Юбилейная экспозиция BMW в самом сердце Москвы условно поделена на три тематические части: «Наследие», «Динамика» и «Технологии». Все разделы визуально связаны между собой и наглядно демонстрируют непрерывный процесс эволюции легендарного концерна. Экспозиция оснащена интерактивной инсталляцией, призванной познакомить посетителей выставки с ключевыми составляющими ДНК бренда BMW.

BMW Group Россия открыла уникальную экспозицию в честь векового юбилея брендаПервая зона «Наследие» состоит из двух экспонатов: шоу-кара BMW 328 Hommage и его знаменитого прототипа – классического родстера BMW 328. Выпускавшийся в период с 1936 по 1940 годы двухместный BMW 328 обладал проработанной аэродинамикой и невероятной эстетикой, во многом предопределив спортивные гены компании. Он снискал себе мировую славу благодаря успешному участию в марафоне «24 часа Ле-Мана» и неоднократным победам в гонке на выносливость Mille Miglia. Симбиоз футуристических и старинных элементов стал отличительной особенностью концептуальной модели BMW 328 Hommage.
В разделе «Динамика» представлена эксклюзивная линейка автомобилей BMW M4 Купе, а также BMW 3 серии и BMW 5 серии 100 Years Edition, приуроченные к торжественному событию в биографии концерна и доступные в России в ограниченном количестве. Все юбилейные модификации выполнены в лаконичном белом цвете и украшены декоративными табличками 100 Years Edition, отражающими дух первооткрывательства BMW.

BMW Group Россия открыла уникальную экспозицию в честь векового юбилея брендаЗавершающий блок выставки посвящен инновациям будущего BMW. Символами прогресса выступили культовые модели BMW i3, BMW i8 и новый флагманский седан представительского класса BMW 7 серии. «Рожденный электрическим» BMW i3 является одним из самых экономичных автомобилей современности и способен преодолеть 160 километров на одной зарядке, а гибридный электромобиль BMW i8 доказал, что для разработчиков BMW не существует никаких преград.

BMW Group Россия открыла уникальную экспозицию в честь векового юбилея брендаВенец инженерной мысли бренда, BMW 7 серии объединил последние технологические достижения концерна BMW Group и воплотил его представления о бескомпромиссном комфорте и роскоши. До конца апреля в ГУМе свою работу продолжит и уникальный одноименный бутик BMW 7 серии.