В Hyundai MotorStudio установлен уникальный арт-объект от креативной команды Everyware

В Hyundai MotorStudio установлен уникальный арт-объект от креативной команды Everyware

С 6 апреля в галерее Hyundai MotorStudio на Новом Арбате посетителям представлен уникальный арт-объект Ensemble — необычный взгляд на современный автомобиль

Эта инсталляция от творческого объединения Everyware под началом Хюнву Банга (Hyunwoo Bang) и Юнсил Хо (Yunsil Heo) — детальное воссоздание внутреннего устройства Genesis Coupe.

В Hyundai MotorStudio установлен уникальный арт-объект от креативной команды Everyware
В своей инсталляции арт-тандем из Сеула постарался раскрыть внутреннюю красоту автомобиля, скрытую под его поверхностным глянцем. Удерживаемые лишь затейливо соединенными стальными трубками, все компоненты автомобиля как будто парят в воздухе, обнажая для зрителей весь его внутренний мир. По переплетающимся внутри композиции миниатюрным дорогам движутся оснащенные камерами крошечные машинки, которые исследуют каждый сантиметр огромного механизма.
Креативная команда Everyware представляет новое поколение медиа-художников, которые открывают интересные связи между реальным и виртуальным миром. Их работы были выставлены в Ars Electronica Center (Австрия), Национальном Художественном Центре Токио (Япония), Disseny Hub Barcelona (Испания) и в Музее Виктории и Альберта (Великобритания).
Хюнву Банг работал ассистентом профессора в New Media Lab на факультете механической и аэрокосмической инженерии при Сеульском государственном университете, а Юнсил Хо имеет диплом магистра искусств факультета дизайна/медиа искусств Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, а также бакалавра искусств и кандидата наук Колледжа изящных искусств при Сеульском Национальном университете.