Бурение скважин под воду в Подольском районе компанией «БурАльянс»

Бурение скважин под воду в Подольском районе компанией «БурАльянс»

Организация автономной системы водоснабжения путем бурения собственной скважины является лучшим вариантом по обеспечению бесперебойной подачи воды для личных и хозяйственных нужд. Наша компания «БурАльянс» предлагает в Подольском районе профессиональное бурение скважин на воду силами собственных штатных бригад на современном оборудовании.

burenie skvazhin pod vodu v podolskom rajone kompaniej buralyans

Имея гидрогеологическую карту района, мы знаем, что здесь водоносные горизонты расположены преимущественно на локализованных песчаниках, но много известняковых слоев.

Они предпочтительнее для бурения и дальнейшего использования. Водоносные горизонты Подольского района отличаются глубиной расположения, их запасами и качеством воды. Эти факторы непосредственно влияют на стоимость выполняемых работ и на выбор оборудования для системы водообеспечения. На нашем сайте http://www.buralliance.ru/moskovskaya-oblast/podolskij-rajon/burenie-skvazhin/;

Вы можете ознакомиться с типами конструкций, которые мы предлагаем нашим клиентам для дальнейшего использования.

Скважины на песчаных горизонтах

Наличие песчаных горизонтов в Подольском районе не значительно. Они имеют локализованный принцип расположения. Но при их обнаружении наши бригады готовы Вам пробурить и обустроить песчаные скважины, которые в большинстве имеют глубину до 30 м. Но иногда встречаются водоносные слои и на десятиметровой глубине. Но небольшая глубина горизонтов предполагает их низкую производительность. Объем почасовой подачи обычно не превышает 800 л. Во многих случаях этого недостаточно для полноценного обеспечения дома водой и для ее расходов на хозяйственные нужды.

В конструкции песчаных скважин мы преимущественно используем стальную трубу диаметром 133 мм, но по желанию клиента можем поставить и пластиковую, ставим заглушку в нижней части трубы для предотвращения попадания камней и песка. В них требуется обязательное наличие фильтра из-за среднего качества подаваемой воды. Песчаные скважины имеют низкий дебит воды и короткий срок эксплуатации (5-7 лет). Бурятся шнековым методом. Их преимущество – низкая цена.

Артезианские скважины

Мы предлагаем бурение роторным способом артезианских скважин на известняковые горизонты. Они расположены на глубине более 40 м и отличаются высокой производительностью, большим запасом воды и ее хорошим качеством (преимущественно везде нет примесей и исключается попадание в систему песка и ила). Но есть один минус – более высокая цена.