Как подобрать гардероб для девушки?

Как подобрать гардероб для девушки?

Каждый день мы выходим из дома и видим много самых разных людей. Вот молодая девушка – на ней спортивные женские штаны, майка и кроссовки, и мы сразу понимаем, что она выбралась на утреннюю пробежку. А вот мужчина в официальном костюме, садящийся в дорогую машину. Наверняка это бизнесмен, который сейчас поедет в офис.

Подбирая собственный гардероб, нужно ориентироваться не только на удобство и комфорт. Ведь одежда еще и транслирует окружающим информацию о нас: чем мы занимаемся, какие у нас интересы, а иногда даже показывает наше настроение. Поэтому очень важно суметь приобрести «правильную» одежду, и в этой статье вы прочтете несколько советов по этому поводу.

Повседневный стиль

Основу любого гардероба должны составлять универсальные вещи, которые можно надеть практически в любой день. Если говорить о девушках, то обычно это несколько красивых блузок и футболок разных фасонов, удобные и стильные брюки, джинсы и шорты (для разной погоды), а также обувь: туфли, кеды, босоножки и т.д., в зависимости от времени года и климата в регионе.

Но гардероб не ограничивается только одеждой, важнейшая его часть – аксессуары. Универсальным вариантом являются женские сумки на длинной ручке. Они уместны в большинстве ситуаций, могут иметь оригинальные и яркие принты, а также помогают самовыражению своего обладателя.

Как подобрать гардероб для девушки?

Помимо сумки, стоит иметь хотя бы пару браслетов (не обязательно из драгоценных металлов), наручные часы, кулон (например, с символикой любимой музыкальной группы) и подходящий к общему стилю ремень, если вы носите брюки.

Спортивный стиль

После формирования основного гардероба на каждый день нужно приступить к более узкоспециализированным вещам. Например, приобрести вещи для занятий спортом.

Если вы занимаетесь в зале, то решить эту задачу будет легко. Вам потребуются только спортивные женские штаны или шорты, пара удобных и легких маек, а также любые кроссовки. Конечно же, не забудьте о сумке, в которой вы будете носить на тренировки эту одежду, полотенце, воду и другие необходимые предметы.

Как подобрать гардероб для девушки?

Для тех, кто предпочитает бег, все немного сложнее. Ведь если на улице будет холодно или дождливо, то отделаться майкой и шортами не получится. Оптимальным вариантом станет непродуваемый и непромокаемый спортивный костюм. Он позволит не простудиться даже во время пробежек дождливой осенью.

Самое главное – это подобрать одежду, которая будет уместна в той или иной ситуации. Конечно же, есть еще много других стилей, но рассказать о них в одной статье вряд ли возможно. Поэтому определяйтесь со своими предпочтениями, а уж где заказать или купить женские сумки на длинной ручке, прикольную футболку или штаны, вы найдете без проблем.