Мода из шкафа - Лето 2015

Мода из шкафа - Лето 2015

Как всегда, в этой рубрике мы расскажем, как можно использовать вещи, купленные несколько сезонов назад, комбинировать их между собой, держать руку на пульсе тренда и всегда иметь актуальный образ. 

И летом не стоит забывать об очень важном аксессуаре – солнцезащитных очках. Ознакомиться с ассортиментом можно тут: http://ohmyglasses.com.ua/shop/

  1. Конечно же, лето – не лето без юбочек «мини». Наши коленки кутались и прятались под многослойной одеждой всю зиму, и, разумеется, с наступлением теплых деньков хочется их «выгулять». Если вы обладательница замечательных стройных ног – то мини-юбка должна обязательно присутствовать в вашем гардеробе. Конечно же, не стоит перебарщивать – она не должна быть слишком короткой. К тому же, этот предмет гардероба ни в коем случае не предполагает поход на работу или бизнес-митинг, но где-нибудь на отдыхе – всегда уместен.

Красив комплект из юбки шелкового серого бархата от Club Monaco 4-летней давности и уместной блузки. Либо ее же в сочетании со свитером из тонкой шерсти цвета зрелых помидоров той же эры для более прохладной погоды и лакированными туфельками на высоком каблуке с эффектом омбре, которые сделают весь комплект актуальным даже сегодня. Вполне подойдет молодым особам для похода в гости.

Мода из шкафа - Лето 2015

Юбка с аппликацией от Nanette Lepore пяти- или даже шестилетней давности в сочетании с майкой-«алкоголичкой» с эффектом омбре и золотыми босоножками-эспадрильями также актуальна. Аппликация была представлена в этом году сразу у несколько ведущих европейских домов моды. Этот комплект будет выглядеть прекрасно на отдыхе – в нем вполне уместно сходить на завтрак или обед в какой-нибудь гостинице в жарких странах или встретить гостей за чаем на веранде на даче.

Мода из шкафа - Лето 2015

Нежно-розовая юбка со встречными складками от Marc Jacobs 4-5 летней давности с той же маечкой с эффектом омбре и босоножками – также прекрасна для дачных посиделок на веранде в теплую погоду. Нежно-розовый цвет вообще полюбился в этом сезоне дизайнерам. Хочу отметить, что такая длина все-таки подходит не всем – она уместна для очень молодых особ. Девушкам после 30 стоит подобрать что-нибудь подлинее. На этой юбке достаточно большой запас – 10 см, так что можно и отпустить длину.

Мода из шкафа - Лето 2015

Объемная белая юбка с черной полосой от Banana Republic, 2007 года рождения отражает стиль коллекции Dior 1947 года The New Look. Подобные женственные линии уже давно вошли в классику жанра. Структурная, напоминающая корсет по своему пошиву блузка из натурального шелка балансирует объемную юбку, немного утягивает и подчеркивает талию. Не очень яркие красные босоножки «переносят» весь комплект в сегодняшний день. Юбка чуть выше колена идеальна для девушек невысокого роста. Им вообще не стоит увлекаться длиной – при таком объеме юбки это может нарушить пропорции и вы будете выглядеть «бабой на чайнике».

Мода из шкафа - Лето 2015

2. Платья и сарафаны

Шифоновое платье в горошек от Alice + Olivia также выпущено несколько сезонов назад. Замечательно попадает в тренд этого сезона – стиль «греческая Богиня». Изящно перекинутое через одно плечо – оно как раз напоминает греческую тогу, а мелкий горошек делает белое платье еще более очаровательным. Добавим сходства с древними греками, надев плетенные босоножки.

Мода из шкафа - Лето 2015

Темно-синий сарафан от Antropologie представлен аж с двумя вариантами цветовых принтов – ярко-красным и оливково-зеленым. Конечно же, если говорить о, например, водолазках из очень некачественного синтетического трикотажа – они никак не могут присутствовать в гардеробе женщины, тем более в скучных цветах. Другое дело – хорошо скроенный сарафан из натурального шелка и с цветочными принтами. Ну, разумеется, никак невозможно было остановиться на одном из них, особенно на распродаже. Сарафаны также года рождения "я не помню", но для прогулки в жаркую погоду выглядят очень нарядно, а шелк – хорошо дышащий материал. Широкая цветовая полоса пояса по линии «ампир», а колоколообразная юбка делает акцент на талии и задает исключительные пропорции для девушек любых комплекций.

Мода из шкафа - Лето 2015

Мода из шкафа - Лето 2015Обратили на себя внимание и платья формы Bandage– (в переводе перевязочный материал (бинты)), из чересчур обтягивающего трикотажа, которые, в принципе, должны быть «похоронены» в этом сезоне. Не надо путать с платьем-футляром, хорошо скроенным и изящным – оно всегда актуально. Но, совсем другое дело, если это Bandage от Alexander Wang.

Мода из шкафа - Лето 2015Оно актуально из-за стратегически расположенных прозрачных деталей, да и сама структура платья располагает к тому, чтобы дать ему второй шанс. Оно имеет подкладку, что подразумевает хорошую посадку по фигуре и сглаживание валиков и роликов на спине.

Мода из шкафа - Лето 2015

3. Коротенькие брючки с принтом

Мы рассмотрим всего две пары брюк – черные с лампасами и темно-синие в гусиную лапку. Черные брюки с молочно-белой полосой куплены летом прошлого года, а вторые – этой зимой. Итак, вот примеры, насколько они вариативны.

Блузка молочно-белого цвета от St. John относится к классике, поэтому совершенно не важен год ее «рождения». Чтобы белые оттенки на одежде не выглядели пожелтевшими – всегда надо смотреть, насколько белый цвет совпадает со своим "партнером". Мы подобрали туфли на тонюсеньком каблучке с круглым носиком от Michael Kors. Если накинуть легкий кардиган или жакет – комплект вполне «обойдет» дресс-код в любом офисе, а вечером для выхода в кафе с молодым человеком вполне можно оголить руки.

Мода из шкафа - Лето 2015Мода из шкафа - Лето 2015

То же самое относится к сочетанию таких брючек с черной кружевной блузкой с талией «ампир». В этом сезоне кружево, как и в предыдущие несколько лет, прочно укрепилось на пьедестале моды. Не стоит думать, что под ним ничего нет. Шелковая подкладка телесного цвета позволяет не бояться нескромных взглядов. Именно этим отличается качественная вещь от своей дешевой копии.

Мода из шкафа - Лето 2015К сожалению, очень многие девушки позволяют надевать кружевные блузки без подкладки прямо поверх белья. Конечно, так кружево носить можно, но только у себя дома, не переступая порога. Поверьте, никто из хорошо воспитанных людей не захочет стоять близко к вам в метро или автобусе, особенно, когда много народу. А, если вам часто достаются сальные замечания от мужчин, пьющих пиво и играющих в домино у подъезда, то стоит задуматься над впечатлением, которое вы производите.

Те же брючки, но с шелковым прозрачным свитером от Versace. Черный свитер с белыми полосками на рукавах делают этот комплект практически идеальным. Именно прозрачность делает его актуальным в этом сезоне, ну, а сочетание «черное/белое» всегда в тренде. Для того, чтобы не выглядеть как ночная бабочка, мы надели черную камисоль под низ. Изумительная длина и прозрачность рукава создает впечатление хрупкости рук.

Мода из шкафа - Лето 2015

Темно-синие брючки мы скомбинировали с таким же свитером от Marc Jacobs из хлопка. Он имеет чередующиеся полоски прозрачной вязки в стратегических местах. Заметьте, такая великолепно выполненная прозрачность меня нисколько не беспокоит. Обратите внимание на обувь, она тоже темно-синяя.

Мода из шкафа - Лето 2015

Мода из шкафа - Лето 2015

4. Футболки

Тут мы, правда, представили всего одну футболку от Ralph Lauren из коллекции "лохматого года", зато какую! На ней изображены мачта и парус – вполне летняя тематика. В сочетании с джинсами skinny цвета индиго и эскадрильями она отлично подойдет для ежедневных дел. Обратите внимание на цвет джинсов! Если вы не тяготеете к цветным вариантам или не являетесь фанаткой джинсов с принтом, то не стоит покупать слишком светлый низ – он, особенно с еще большим высветлением по бедрам и попе – является ночным кошмаром любого дизайнера!

Мода из шкафа - Лето 2015

Мы поделились с вами вариациями на тему: «каким образом ваш собственный шкаф может послужить вам в этом сезоне?». Если вы планируете делать покупки, вкладывайте деньги в качественные изделия классической формы – это весьма облегчит вашу жизнь, ведь для того, чтобы хорошо выглядеть, не придется бегать по магазинам до бесконечности. Пользуйтесь нашими подсказками!