Аксессуар для аксессуара

Аксессуар для аксессуара

Очень многие мужчины носят галстуки. Некоторые из-за того, что их обязывает дресс-код, а некоторые просто потому, что любят это украшение и не представляют свой образ без него.
Скорее всего, при ношении галстука многие сталкивались с рядом проблем: он развивается на ветру, попадает в тарелку, если наклониться над столом, неровно лежит или выбивается из-под пиджака и так далее.


Но эти маленькие неудобства не причина, чтобы отказываться носить столь изысканный и любимый атрибут. Просто к нему нужно добавить еще одно маленькое украшение – зажим для галстука.
Кстати, он может стать отличным дополнением к вашему стилю или подчеркнуть его особенность – в современных магазинах можно найти зажимы с оригинальным дизайном, например, с символикой страны, с цепочкой, интересным орнаментом и т.п.
Что даёт этот миниатюрный аксессуар? Благодаря тому, что им скрепляют рубашку и галстук, он держит полоску ткани в нужном положении и к тому же добавляет красивый штрих к вашему имиджу.
Галстук и зажим – это универсальные аксессуары, поскольку подходят как для особого повода, так и в качестве украшения на каждый день. Сейчас магазины предлагают огромный выбор зажимов, поэтому советуем вам разобраться, какой вариант подойдёт для вечеринки, а какой – для рабочего дня. Для этого условно разделим зажимы для галстука https://tie.com.ua/zazhimy-dlya-galstukov/ на следующие группы:

Универсальные

К ним относят галстучные заколки обычной формы. Изготавливаются они из таких материалов, как медицинская сталь, золото, серебро. В одежде они мало к чему обязывают, но при ношении стоит избегать сочетания разных металлов. Это означает, что если у вас позолоченные часы, то и зажим должен быть соответствующим.
Надеть универсальный зажим можно на деловую встречу, на работу или добавить его к стилю минимализм в одежде.

aksessuar-dlya-aksessuara

Праздничные

Подобно универсальным, такие аксессуары зачастую изготавливаются из дорогих металлов, но вдобавок они декорируются камнями или стразами. Этот атрибут отлично дополнит ваш наряд на самом торжественном событии.

aksessuar-dlya-aksessuara

Нестандартные

Оригинальные зажимы придутся по вкусу молодёжи, они великолепно подойдут для вечеринок, свиданий, прогулок. Их необычный дизайн привлекает внимание и подчёркивает стиль того, кто их носит. Главное отличие нестандартных креплений – в их форме: они могут быть сделаны в виде маленьких очков, меча, листика, усов, стрелы и воплощать другие, самые разнообразные дизайнерские идеи. В эту категорию стоит отнести также зажимы с логотипами компании. В качестве материала для подобных украшений могут использоваться не только благородные металлы, но и дерево, пластик, сталь и т.д.

aksessuar-dlya-aksessuara

Разноцветные

Очень популярны зажимы разных цветов, они подходят для работы, праздников, повседневных нарядов. Главное правило для ношения такого рода аксессуаров – совпадение цвета зажима и галстука. Например, синий галстук – синяя заколка.

aksessuar-dlya-aksessuara

Не забывайте надевать это украшение в дополнение к галстуку, но при этом соблюдайте три основных правила:

1. Зажим располагают между 3-й и 4-й пуговицей – так, чтобы он находился посредине груди;
2. Длина такой заколки не должна превышать ширину галстука;
3. Подбирайте аксессуар с учетом мероприятия, на которое собираетесь.