Фианитовые украшения: преимущества синтетических камней

Фианитовые украшения: преимущества синтетических камней

Почему украшения с фианитами среди женщин получили столь широкое распространение? В первую очередь, спрос на них объясняется тем, что эти камушки по своему внешнему виду являются имитацией настоящих бриллиантов. Только купить такое ювелирное изделие намного проще – в отличие от украшений с бриллиантами, оно стоит недорого.

Современным женщинам не нужно копить долгие годы на красивые серьги или колечко с мерцающим камушком, ведь ювелирные фианиты синтетического происхождения можно считать прекрасной альтернативой дорогим бриллиантам.

Фианит – камень, который имеет свой индивидуальный облик. Преломление света в гранях и его дисперсия весьма высоки, поэтому этот камушек может поражать мягким мерцанием и даже изменением своего цвета  при различном освещении. Он не только сверкает всеми гранями подобно алмазу, но и может быть самого разного оттенка. Бесцветные фианиты очень трудно визуально отличить от бриллиантов, цветные удивляют красотой и сочностью оттенка, словно драгоценные и полудрагоценные камни природного происхождения.

Так, украшения с фианитами могут имитировать не только драгоценности с бриллиантами, но и украшения с такими природными минералами, как аметист, гранат, топаз  и рубин. Бриллиантовая игра очаровывает и притягивает взгляд, а отличить драгоценный камень от синтетического подвида может лишь опытный ювелир с помощью специальных инструментальных техник. По весу фианит тяжелее бриллианта и грани его имеют округлые очертания.

Возможности использования цветных и бесцветных фианитов необычайно широки, поэтому в ювелирном искусстве на сегодняшний день распространены самые нестандартные дизайны и формы украшений из благородных металлов. Любое украшение – серьги, кулон, браслет, кольцо с фианитом – считается образцом элегантности, и подходит всем дамам без исключения. Эти камни удивляют приятным мерцанием в оправе как «лунного», так и «солнечного» металла. А золотые и серебряные фианитовые украшения авторского дизайна могут стать замечательным подарком для любой женщины.

Ювелирная компания Valtera предлагает подчеркнуть свою индивидуальность и приобрести эксклюзивные украшения с фианитами. Широкий ассортимент позволит выбрать ювелирку на любой вкус – изделия с прозрачными и цветными камнями имеют самобытный дизайн и доступны по цене. Украшения с черными и бесцветными – давно уже стали классикой ювелирного искусства. Особенно трендовыми считаются модели сережек и колец в виде драгоценных дорожек из разных цветов.

Приобретите фианитовое украшение от Valtera, и Вы станете роскошной дамой на любом вечере – поверьте, никто из окружающих не сможет отличить сверкающие на Вас камни от подлинных бриллиантов. Кроме украшений, в дополнение к элегантному образу Вы можете купить на сайте шармы для браслетов с фианитами – они непременно подчеркнут оригинальность Вашего стиля и вкуса.