Татуаж бровей — как проходит процедура, сколько стоит в Москве у специалистов barb.ru

Татуаж бровей — как проходит процедура, сколько стоит в Москве у специалистов barb.ru

Как известно, глаза − зеркало души. А брови по праву считаются его оправой. Поэтому от их состояния напрямую зависит образ любой женщины. Однако в городском ритме не всегда находится время для качественного макияжа − все приходится делать набегу. Поэтому татуаж бровей − незаменимая процедура для современных девушек и женщин. Перманентный макияж позволяет всегда выглядеть на пять с плюсом, и придает уверенности в себе.

se62sz

Найти мастера и записаться на татуаж бровей в Москве можно на barb.ru. Предварительно посмотрите фото работ мастера - они должны вам нравится. Если не определились с формой бровей или цветом пигмента, запишитесь на предварительную консультацию.

Особенности проведения процедуры в салоне

Многие ошибочно считают, что при татуаже бровей мастер делает обычную татуировку. Однако это не совсем так. Техника исполнения перманентного макияжа более мягкая. Красящее вещество вводится только в верхние слои эпидермиса, не глубже, чем на 1 мм. Коме того, пигмент обладает стойкостью к ультрафиолетовым лучам, поэтому в отличие от традиционной татуировки гораздо дольше сохраняет первозданный вид.

Техника выполнения татуажа бровей у каждого бровиста уникальна.

Подробнее о том, какие бывают, в статье "Всё о татуаже бровей".

Однако существует несколько основных этапов проведения процедуры в салоне, которые остаются неизменными:

  1. Консультация. Мастер оценивает форму и черты лица, цветотип внешности своей клиентки, узнает ее предпочтения относительно макияжа бровей. На основе анализа полученной информации специалист предлагает женщине оптимальный вариант перманентного макияжа. Бровист выполняет процедуру только после окончательного согласования будущей формы, цвета и размера бровей, а также техники нанесения пигмента.
  2. Подготовка. Перед нанесением перманентного макияжа рабочая поверхность в обязательном порядке обеззараживается специальными антисептиками. По желанию клиентки мастер проводит местную анестезию.
  3. Непосредственно татуаж бровей. Специалист шаг за шагом наносит пигмент. В зависимости от техники нанесения (например, волосковая, пудровая, микроблейдинг) процедура длится от 30 минут до часа.

В завершении татуажа мастер повторно дезинфицирует кожу. В течение двух недель после нанесения перманентного макияжа заживают ранки, сходят корочки − и брови приобретают идеальный вид. В процессе заживления не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами, а также запрещено наносить на поврежденную кожу агрессивные косметические средства (скрабы, лосьоны, крем для депиляции и т.д.). Примерно через месяц потребуется снова посетить салон. Бровист оценит процесс заживления, результат работы и скажет, когда необходимо делать коррекцию. Обычно это происходит через месяц-полтора после проведения первой процедуры.

Плюсы и минусы

С очевидными преимуществами перманентного макияжа бровей трудно поспорить. Женщины, сделавшие качественный татуаж отмечают следующие плюсы процедуры:

  • длительный результат;
  • современные техники позволяют придать бровям максимально естественный вид;
  • возможность скорректировать неудачную от природы форму бровей;
  • при необходимости во время процедуры можно прибегнуть к обезболиванию.

Однако несмотря на удобство перманентного макияжа в повседневной жизни, он имеет и некоторые отрицательные стороны:

  • иногда брови приобретают неожиданный оттенок;
  • необходима постоянная коррекция;
  • длительное заживление ранок;
  • сложность сведения татуировки.

Стоит отметить, что негативные последствия татуажа бровей напрямую зависят от профессионализма мастера. Опытный специалист, знающий свое дело, проведет процедуру без побочных эффектов.

Противопоказания

Татуаж бровей имеет некоторые противопоказания, поэтому перед его нанесением следует проконсультироваться с опытным косметологом. Процедуру запрещено проводить при наличии хотя бы одного из следующих условий:

  • женщина имеет хронические заболевания, например, гипотиреоз, сахарный диабет, гепатит, эпилепсия, герпес;
  • наличие родинок или папиллом в обрабатываемой зоне;
  • плохая свертываемость крови у клиентки;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

Перечисленные противопоказания являются абсолютными. Также существует несколько условий, при наступлении которых татуаж бровей придется отложить на несколько дней. Например:

  • менструация;
  • ранки или прыщи на обрабатываемой поверхности;
  • недавно проведенные инъекции ботокса;
  • повышенное артериальное давление.

Также стоит отметить, что татуаж бровей легче переносится в холодное время года, поскольку высокие температуры способствуют быстрому инфицированию заживающих ранок.

Стоимость процедуры

Перманентный макияж бровей является достаточно доступной по стоимости процедурой. Его может позволить себе каждая женщина, даже с небольшим достатком. Стоимость татуажа бровей в Москве и области в среднем составляет от 6 до 20 тыс. рублей. Причем у одного мастера цена на разные техники исполнения перманентного макияжа будет примерно одинаковой. Стоимость коррекции татуажа бровей составляет, как правило, половину от ценника на проведение первоначальной процедуры.