Где вкусно поесть в Сочи?

Где вкусно поесть в Сочи?

Если вы, оказавшись в Сочи, захотите перекусить и подбираете достойный вариант, то «Баран Рапан» – отличный выбор. Вы сможете окунуться в атмосферу кавказских гор, попробуете традиционные блюда, сможет хорошо отдохнуть и расслабиться, приятно проведя время.

Среди разнообразия кафе и ресторанов города Сочи «Баран Рапан» пользуется большой популярностью. Посетить это современное заведение стремится каждый гость города. Несмотря на «молодость» ресторана – его работа началась в 2014 году, он заслуженно считается одним из лучших, что подтверждают и жители, и гости курорта. Качество обслуживания, вкусные блюда, продуманный интерьер, общая атмосфера заведения – здесь все на самом высоком уровне. Не многие рестораны Сочи могут похвастаться такой кухней.
Добраться до заведения, которое располагается в самом центре Сочи, можно без особого труда.

Название

«Баран Рапан» – самое подходящее название для данного заведения. Блюдо из барана – одно из известных деликатесов кавказской кухни. Для особого вкуса в пищу добавляются специально подобранные душистые травы и ароматные специи. Рапан – особым образом приготовленная черноморская рыба, интересно сочетающаяся с морепродуктами.
Особенности меню
Меню поражает посетителей своим многообразием:
• Разнообразные холодные блюда;
• Вкуснейшее горячее;
• Изысканные закуски;
• Самые редкие десерты;
• Напитки – на выбор посетителя представляются как безалкогольные, так и алкогольные.

Каждое подаваемое блюдо является настоящим авторским творением. Все блюда готовятся под руководством опытного бренд-шефа ресторана Андрея Колодяжного. Несмотря на обширное меню, которое приятно удивит каждого посетителя, специализация заведения – различные виды мяса, рыбы и морепродуктов. Для приготовления пищи используются только самые свежие продукты, поставляемые фермерскими хозяйствами. Это подтверждается соответствующими сертификатами и другой необходимой документацией. В «Баран Рапан» всегда ожидает сочное мясо, только что собранные овощи, свежие ароматные фрукты, черноморские морепродукты и многое другое.

Винная карта заслуживает особенного внимания. «Баран Рапан» обеспечивает уникальную возможность попробовать вина и другие напитки, которые невозможно будет найти в других заведениях. Например, Chianti Classico Castello di Ama, отличающееся просто непередаваемым вкусом. Его обязательно стоит попробовать.

Особенности уникального интерьера

Над интерьером трудилась Мария Жукова – известный российский архитектор. Для отделки были выбраны преимущественно натуральные материалы. Основной упор сделан на сочетании дерева, природного камня и металла. Эклектика первобытного леса и бодрящих морских просторов – главные особенности этого уникального интерьера. Атмосфера заведения завораживает с первых минут. Для проведения свадьбы, юбилея и любого другого торжественного мероприятия ресторан подходит лучше всего.