Как отдохнуть в Карпатах летом?

Как отдохнуть в Карпатах летом?

Отдых в горах летом – это не только веселое времяпрепровождение, но и польза для организма. Большинство людей считают, что в горах нужно отдыхать только зимой. Но красоты здешней природы, чистейший горный воздух и теплое солнце создают идеальные условия, чтобы в любой сезон отвлечься от городской рутины и набраться новых сил.

 

Отдых в Карпатах в частном секторе обойдется вам недорого, но для начала предстоит выбрать, куда именно отправиться.

Прикарпатье

В Прикарпатье нет высоких гор, но чистота и свежесть воздуха с лихвой это компенсируют. Именно здесь располагаются ведущие оздоровительные курорты Украины – Трускавец и Моршино. Бальнеологические курорты постоянно наполнены гостями, которые едут сюда подлечиться.

Инфраструктура рассчитана на большой поток туристов, так что вариантов жилья предостаточно. Раньше все предпочитали покупать путевку в санаторий, в стоимость которой уже входили сбалансированное питание и комплекс процедур. В наши дни лучше выбрать пансионат, гостиницу или частный дом.

Стоимость номера со всеми удобствами в среднем не превышает планку в 600 грн за день. Часто встречаются предложения с комплексным питанием, входящим в базовую цену.

otdyh v karpatah letom

Горнолыжные курорты летом

Отличный способ хорошо провести время. Летом местные реки и озера наполняются водой, а леса покрываются зеленью. Воздух настолько чистый, что вы не будете чувствовать усталости, гуляя по горным склонам в течение целого дня. В Татарове, Яремче, Полянице, Ворохте – везде построены отели и частные виллы. Хороший номер на двоих обойдется примерно в 700 грн.

Закарпатье

Эта местность отличается мягкостью климата, природными источниками минеральных вод, а также невероятно интересной историей. Здесь вы найдете санатории, базы отдыха и пансионаты. Пилипец славится водой с уникальными свойствами, способными творить настоящие чудеса. Каждый год сюда приезжает много гостей, чтобы подлечить сердце, желудок, легкие и т.д.

Не менее востребованный курорт – Солотвино. Его соляные озера помогают справиться с заболеваниями нервной системы, радикулитом, плевритом, артритом и кожными болезнями.

Большинство людей продолжает руководствоваться общими стереотипами и считать, что Карпаты – один сплошной горнолыжный курорт. Но множество санаториев и пансионатов, а также уникальные природные источники воды делают этот край настоящей находкой. Если вам нужно забыть о городской рутине и погрузиться в сказочную загадочную атмосферу, Карпатские горы рады принять вас в любое время года.