Как нарисовать свои мечты, даже если не умеете рисовать?

Как нарисовать свои мечты, даже если не умеете рисовать?

Нарисовать свои мечты может каждый. Даже тот, кто прогулял все уроки рисования в школе и последний раз держал карандаш в руках в 8 лет. Нейрографика, модный психологический метод, научит любить рисование каждого, ведь она исполняет мечты! Секреты раскрывает инструктор нейрографики Анастасия Анисимова.

IMG 6626 20 07 21 05 26

Влюбиться в рисование и изменить свою жизнь с помощью рисунков может каждый. Да, это звучит абсурдно – как карандаш и бумага исполнят ваши мечты? Очень легко!

Нейрографика – это психологический метод, он работает с подсознанием через изобразительные средства. Принцип нейрографики – сформулировать и визуализировать свой запрос через рисунок. Нейрографика – это не очередной марафон из Инстаграма, а серьезный научный метод. В его основе – идеи классика психиатрии Карла Густава Юнга и основные методы гештальт-терапии. Разработал методику российский психолог, доктор наук Павел Пискарев.

Когда мы только пробуем нейрографику, нам может показаться, что это сложно, диплома художки у нас нет, ничего хорошего точно не выйдет... Но инструктор уверяет, что этот метод способен исполнять желания, может проработать бессознательное и изменить наше будущее и прошлое, и в этот момент появляется азарт. А вдруг и правда получится?

Именно так было у меня. На спор с собой я решила попробовать немного порисовать. Когда я сделала первые рисунки, они были, мягко говоря, некрасивыми, и мне не понравились. Я не держала в руках художественные принадлежности со школы, и с тех пор забыла, как пользоваться карандашом и бумагой, а не экраном смартфона.

IMG 6627 20 07 21 05 26

Мне хотелось увеличить свои доходы в два раза. До этого я шесть лет не могла пробить свой финансовый потолок в предпринимательстве, хотя перепробовала все существующие методы: меняла команду, увеличивала рекламный бюджет, училась маркетингу и бизнес-процессам, даже консультировалась с психологами. Но ничего не помогало. И вдруг, спустя два месяца после первой пробы нейрографики, мое желание сбылось!

Сначала я подумала, что это просто совпадение. Но любопытство заставило порисовать еще. В следующий раз, встретившись с фломастерами и бумагой, я нарисовала увеличение дохода еще в два раза. Вскоре и этот финансовый рубеж мне покорился! Я начала рисовать все свои цели, и они сбывались: от похудения и поездки за границу до увеличения охватов в Инстаграме и смены погоды на желаемую.

Почему нейрографика так нравится людям? Рисование – куда более естественный и интуитивный для человека процесс, чем устная речь или письмо. Дети начинают рисовать гораздо раньше, чем связно говорить или выводить палочки в прописях. Если дать малышу карандаш, он мгновенно разрисует и альбом, и себя, и обои. Рисовать – это первобытный инстинкт, доставшийся нам от предков. Именно рисунками наши праотцы фиксировали важные события или сообщали новости друг другу.

Сейчас мои руки сами тянутся к художественным принадлежностям, если я не рисую больше двух дней. У меня собрано более ста рисунков, изображающих мои цели. Теперь я сертифицированный инструктор по психологии творчества и могу преподавать нейрографику. Каждый день я вижу, как рисование меняет мою жизнь и исполняет мечты моих учеников. Поэтому я советую каждому хотя бы попробовать нарисовать свои желания, ведь это несложно и весело. Кто знает, вдруг они и правда сбудутся!