22.03.2024…

22.03.2024…

Эта дата навсегда войдет в историю государства Российского черной меткой.
В пятницу вечером в прессе появились сообщения о стрельбе в концертном зале «Крокус Сити Холл». ЧП произошло прямо перед концертом группы «Пикник», так ожидаемого поклонниками. Билеты на концерт группы были раскуплены задолго до выступления.

7866

А дальше, как в кошмарном сне-в ходе непрекращающейся стрельбы погибло 40 человек, в здании начался сильный пожар, часть посетителей остается заблокированной на втором этаже, жертв уже 50. Взрывы в здании, обрушение крыши, 140 пострадавших. Преступники забаррикадировались внутри «Крокус Сити Холла». Специальный отряд быстрого реагирования начал штурм. Для тушения пожара направлены вертолеты Московского авиационного центра. Звучит это страшное слово «теракт». Первая бессонная ночь с пятницы на субботу.

Суббота прошла в изоляции (закрыты все ТЦ и прочие развлекательные центры) и в бесконечном изучении свежих новостей с места происшествия, списков погибших и пропавших. Кстати, в числе погибших помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер.

В воскресенье день траура в стране. У сгоревшего здания прошла акция «Летят журавли». На стене концертного зала появилась проекция с птицами, взмывающими ввысь клином под песню Муслима Магомаева. Люди, собравшиеся у мемориала, почтили память жертв теракта. Музыканты группы возложили цветы к стихийному мемориалу в память о погибших в «Крокусе».

И снова цифры – 139 погибших, 121 пострадавших... Еще один сегодня скончался в больнице.

Группа «Пикник» в ближайшее время даст концерт в Санкт-Петербурге, в память о жертвах, собранные деньги будут переданы пострадавшим. Из репертуара убраны все веселые композиции. 

Конечно, нельзя отмотать время назад... Мы приносим соболезнования родственникам погибших и желаем скорейшего восстановления тем, кто смог пережить этот страшный теракт.