Роман Костомаров. Перспективы

Роман Костомаров. Перспективы

Прославленному фигуристу 8 февраля исполнилось 46 лет, и свой день рождения он встретил в больнице, восстанавливаясь после операции по удалению стоп. Хирургическое вмешательство было проведено из-за развившейся гангрены. Вот такой нерадостный сюрприз получил Роман в свой праздник. Но хуже всего, что, возможно, ампутация ног не конечный результат. Пока неизвестно, удастся ли медикам спасти кисти рук.

274477576 622984278770461 2911590179433536090 n

Напомним, что Костомаров был доставлен в реанимацию 10 января с жалобами на боль в груди. После обследования медики поставили диагноз — запущенная форма пневмонии, на фоне которой уже начал развиваться сепсис. Спортсмен долгое время находился на процедуре ЭКМО, что могло стать одной из причин отмирания тканей и развития гангрены.

В прессе много разноречивой информации, и по традиции часто комментарии дают люди, весьма далёкие от медицины. Поэтому сложно оценить всю тяжесть ситуации, особенно, когда близкие пациента ничего не говорят.

Супруга Костомарова, Оксана Домнина, опубликовав поздравление для мужа, объяснила причину своего молчания: «Только Роман, если посчитает нужным, расскажет обо всём, когда поправится! А это обязательно скоро случится! Нужно только набраться терпения! Всем!».

На этой позитивной ноте хочется и остановиться! Рома, мы с тобой!