Карантин – не для небожителей

Карантин – не для небожителей

Еще не утихли страсти по аресту носителя божественного имени (Иисуса Воробьева), нарушившего указ мэра Москвы, выгуливая свою собаку в парке на Патриарших прудах. Причем ограждение Воробьева не смутило. Наделал, конечно, шуму Иисус.

Патрульная машина забрала его без собаки. И правозащитники животных из близлежащих домов во главе со Светланой Бондарчук потом искали его убежавшего питомца.

Зверь в данной ситуации оказался умнее людей. Собака сама вернулась домой.
Вот хозяину не повезло! За данное нарушение Пресненский суд назначил ему штраф в размере 1000 рублей. Между тем выяснилось, что Воробьев вовсе не живет на Патриарших – он там работает. Причем имеет задолженность в 47 000 рублей за коммунальные услуги и 460 000 рублей – по налогам и сборам. Иисуса давно разыскивают судебные приставы. В Сети даже шутят по этому поводу: «Главу приставов зовут Понтий?» Мораль: господа, если ныкаетесь от приставов, НИЧЕГО не нарушайте! Смешно, но ранее сей индивид служил в полиции!

Не успели утихнуть разговоры об инциденте с Иисусом, как появился новый повод вспомнить о том, что все мы под Богом ходим. Девушка Галя по фамилии Ангел (26 лет от роду) со своим парнем, 23-летним Виктором Максимчуком, организовала вечеринку у подъезда с пивком (нет, ну а что, самоизоляция все-таки). Однако в какой-то момент молодая мамаша покинула сборище, прихватив с собой старшего сына трех лет. Витюша остался с младшеньким и пивасиком. О том, что было ночью, история умалчивает. А утром случайный прохожий по дороге на работу обнаружил у подъезда закутанного младенца, о чем и заявил в полицию.

Поневоле задумаешься: а может, правы те, кто призывает ограничить продажу алкоголя на время самоизоляции?