Прохор Шаляпин отказался сражаться за сердце Виталины Цимбалюк-Романовской

Прохор Шаляпин отказался сражаться за сердце Виталины Цимбалюк-Романовской

Московском «Театре Луны» состоялась премьера спектакля в постановке Дарьи Поповой «Королева» (Уничтожь меня завтра) по мотивам пьесы Александра Дюма-отца «Нельская башня».

Перед началом премьерного показа «Королевы» зрители постановки окунулись в атмосферу Средневековья: на входе их встречали рыцари в доспехах, в фойе развлекали цирковые артисты и уличные музыканты, а скоморохи угощали хамоном, сыром, яблоками, ароматным хлебом и красным вином.

Одними из первых пришли Прохор Шаляпин с Виталиной Цимбалюк-Романовской. Прохору предложили надеть рыцарские доспехи и сразиться в поединке за сердце Виталины, но он отказался, объяснив тем, что современных королев покоряют другими способами!

Прохор Шаляпин отказался сражаться за сердце  Виталины Цимбалюк-Романовской

Среди гостей премьерного показа «Королевы» были Прохор Шаляпин, Виталина Цимбалюк-Романовская, Анастасия Стоцкая, Евгений Воскресенский, Сергей Ланбамин, Надя Ручка, Олег и Виктор Мазуренко, Екатерина Кузнецова, Мария Берсенева, Диана Ходаковская, главный редактор musecube.orc, поэт-песенник, чьи хиты звучат на радио и телевидении в исполнении Сергея Лазарева, Зары, Дмитрия Колдуна, Анны Плетневой, Димы Билана Александр Ковалев, главный редактор портала Life-InStyle.com и другие.

Главный редактор musecube.orc, поэт-песенник Александр Ковалев и главный редактор портала Life-InStyle.com Надежда Вавржина

Александр Ковалев: «Я соскучился по костюмным спектаклям, а это историческое событие. Не хочется спойлерить, но в спектакле присутствуют убийства, интриги и любовь, все как положено. Это было впечатляюще, и музыка очень понравилась!»

Прохор Шаляпин: «Я в восторге от хореографии и сценических боев, в восхищении от смелости актеров на сцене. Особенно великолепна была Даша Цыпляева! У меня замерло сердце, когда она на перекладине без страховки буквально взлетела над сценой ввысь. Было даже страшно смотреть на это!»

Виталина Цимбалюк-Романовская: «Я не совсем поняла сюжет, но главная героиня меня очаровала. Дашина игра завораживает. Она очень яркая актриса, и мне хочется пожелать ей побольше главных ролей!»

Надя Ручка: «Мне впервые захотелось остаться в театре. Не хотелось уходить. Такая сильная история! За душу берет! У меня стояли слезы на глазах».

Екатерина Кузнецова: «Настоящий восторг! Давно не получала такого удовольствия от спектакля! История обуреваемой страстями Маргариты Бургундской меня настолько, что я до сих пор нахожусь под впечатлением, причём чарующим и прекрасным!»

Певица Надя Ручка

Действие спектакля происходит в начале XIV века во Франции на фоне заката династии Капетингов. Париж и вся страна оказались под властью Маргариты Бургундской, движимой низменными страстями и пороками. Тайны, преступления, любовь и страсть соединили жизни людей из разных сословий — их судьбы переплелись в один кровавый клубок.

Прохор Шаляпин отказался сражаться за сердце  Виталины Цимбалюк-РомановскойПрохор Шаляпин отказался сражаться за сердце  Виталины Цимбалюк-Романовской

Жанр постановки заявлен как средневековый боевик, поэтому создатели спектакля постарались максимально достоверно воссоздать исторические костюмы и детали средневекового быта. Для постановки сценических боев были приглашены профессиональный каскадёр Юрий Сысоев, а также известный дуэт Олега и Виктора Мазуренко — блестящих постановщиков фехтования на мечах и шпагах, которые внесли свою лепту в создание «Королевы». Актеры в спектакле используют точные реплики средневековых мечей, которые от настоящих отличаются только тем, что не заточены.

Зрители смогут насладится спектаклем «Королева» 31 октября 2018 года.