С ВАС – СТИХИ, С НАС – ВДОХНОВЕНИЕ!

С ВАС – СТИХИ, С НАС – ВДОХНОВЕНИЕ!

#ВстречаемсяНаКофе – творческий поэтический проект венского кофейного бренда Julius Meinl.
30 сентября, в честь Международного дня кофе, #ВстречаемсяНаКофе с друзьями на ежегодной международной акции «Встреча с поэзией». Глобальная инициатива создана для того, чтобы пропагандировать поэтическое творчество и вдохновлять людей на раскрытие своего творческого потенциала.

НААДЯ

Фото: Евгения Филатова. На фото НААДЯ

Идея проста: в заведениях-участниках акции по всей стране можно будет получить две чашки кофе или чая по цене одной за стихотворение, написанное на двоих с другом.

Цель проекта – поговорить о ценностях дружбы, напомнить о радостях дружеского общения в реале и помочь друзьям увидеться в реальной жизни. #ВстречаемсяНаКофе, говорит нам Julius Meinl и обращает внимание на то, как часто мы довольствуемся перепиской в почте и мессенджерах, смотрим фото и stories в Instagram, поздравляем друзей с днем рождения лишь на Facebook. Julius Meinl предлагает перевести свою дружбу в offline-режим – хотя бы на один день.

В Москве поклонников поэзии и кофе ждет сюрприз. Ключевой месседж проекта вдохновил солистку музыкального проекта «НААДЯ» Надю Грицкевич, и в последнее воскресенье сентября в 17:00 в магазине «Республика» состоится перформанс с её участием. Надя встретится с поклонниками, чтобы спеть песни, открыто поговорить не в рамках социальных сетей и, разумеется, выпить ароматного кофе.

В этот же день в местах проведения акции, например, в кафе «Островок» в Парке Горького и пекарне «Франсуа» на Малой Полянке, можно будет увидеть перформансы актеров и музыкантов Димы Собаки Рыжего, Андрея Кузнецова, Игоря Гореликова и Кирилла Комарова.

В прошлом году «Встреча с поэзией» была не менее запоминающейся. Тогда центральной частью проекта стало открытие pop-up «Галереи Несказанного», в котором приняли участие звезды театра «Практика» Юлия Волкова (фильмы «Охота на дьявола», «Налет», «Мертв на 99%»), Павел Артемьев (фильм «Доброволец», спектакли «Бабушка», «Сахар», «Наше»), уличный поэт и победитель многочисленных хип-хоп баттлов Лёва RE-pac, Александра Черкасова-Служитель, Ника Кузнецова, Виталий Щанников, Кирилл Комаров, Собака Рыжий, Алекс ZKMN Зокерман. Над организацией перформанса работали режиссер Кирилл Вытоптов (театр «Современник) в соавторстве с драматургами Андреем Родионовым и Екатериной Троепольской.

В галерее были представлены стихотворения лучших авторов: Дианы Арбениной («Ночные Снайперы»), Гаи Марины Гарбарук (Gaya Marina), Кати Павловой («Обе две»), Марии Мельниковой («Маша Мария»), Нади Грицкевич («Наадя») и многих других.

НААДЯ

«НААДЯ» – перформанс
Дата: 30 сентября 2018 г.
Начало: 17:00
Место: магазин “Республика”, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1 (м. Библиотека им. Ленина)

Собака Рыжий – перформанс
Дата: 30 сентября 2018 г.
Время: 13-17:00
Место: магазин “Республика”, ул. Воздвиженка, 4/7, стр. 1 (м. Библиотека им. Ленина)

Кирилл Комаров и Игорь Гореликов – перформанс
Дата: 30 сентября 2018 г.
Время: 11-15:00
Место: кафе-терраса «Островок», Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9, стр. 52 (м. Парк Культуры, Октябрьская)

Андрей Кузнецов – перформанс
Дата: 30 сентября 2018 г.
Время: 14-18:00
Место: пекарня «Франсуа», ул. Малая Полянка, 5 (м. Полянка, Октябрьская)

Сайт www.meinlcoffee.com/ru/

FB www.facebook.com/JuliusMeinlRussia/

Instagram www.instagram.com/juliusmeinl_russia/