Вадим Самойлов, Александр Козлов: «Агата Кристи» вернулась

Вадим Самойлов, Александр Козлов: «Агата Кристи» вернулась

Вадим Самойлов, основатель и лидер группы «Агата Кристи», метафизически возродил творческий союз с давно ушедшим из жизни сооснователем группы Александром Козловым (1961-2001), композитором, автором музыки легендарных хитов «Сказочная Тайга», «Ковёр-Вертолёт», «Моряк».

22 декабря Вадим Самойлов опубликовал в iTunes новую песню «Агаты Кристи» под названием «Где-то между», написанную им на мелодию Александра Козлова, клавишника группы, ушедшего из жизни в 2001 году.

vadim samojlov aleksandr kozlov agata kristi vernulas

Вадим Самойлов: «История композиции «Где-то между» начинается еще в 2008 году. Тогда мы готовили прощальный альбом «Агаты Кристи» «Эпилог», и у меня находились наброски Саши Козлова. Была идея сделать его композицию, и мы даже приступили к работе, но не смогли договориться в творческом плане, и я отложил проект. Но я его носил в себе, я его хотел реализовать. В результате написал свой текст, сделал свою аранжировку, и получилась такая песня».

Вадим Самойлов: «Несмотря на то, что история «Агаты Кристи» началась немного раньше 1988-го года, когда мы с Александром Козловым ее и основали, поклонники отмечают 30-летие 20 февраля 2018-го года. Люди помнят и любят «Агату Кристи». Я тоже ее помню и люблю, поэтому и решил поздравить себя и поклонников таким образом – сделав композицию Александра Козлова».

Выпуском одной композиции дело не ограничится, в планах — целый альбом, который будет составлен из заготовок Александра Козлова и Вадима Самойлова, не вошедших в свое время в «Агату Кристи».

Вадим Самойлов: «В настоящий момент на подходе еще две песни. Кроме того будет, конечно, полноценный альбом, в котором так же будут и другие композиции — мои и Саши Козлова».

 

Справка:

Александр Козлов — композитор, клавишник и один из основателей группы «Агата Кристи». Именно ему принадлежит идея названия для группы. Автор таких хитов как «Ковер-вертолет», «Вечная любовь», «Сказочная тайга», «Моряк» и других. 1 марта 2001 года скончался от атеросклероза сердца.