70-летие бренда Land Rover

70-летие бренда Land Rover

Бренд Land Rover в 2018 году отметит свою 70-летнюю годовщину целой серией мероприятий и торжественных событий, первым из которых станет восстановление одного из трех предпродажных Land Rover, показанных на автосалоне в Амстердаме в 1948 году, с которого началась вся история компании. Именно этот автомобиль представил миру форму кузова, которая впоследствии стала неотъемлемой и самой узнаваемой чертой бренда Land Rover.

70-летие бренда Land Rover70-летие бренда Land Rover 

В течение долгих лет местонахождение этой модели было неизвестно. Последний раз автомобиль с амстердамского автосалона был продемонстрирован в 1960-х годах, а спустя 20 лет был куплен в качестве реставрационного проекта. К сожалению, он так и остался незавершенным. Автомобиль был случайно обнаружен всего в нескольких милях от завода в Солихалле, где модель и была собрана. Эксперты подразделения Jaguar Land Rover Classic провели несколько месяцев в архивах компании, чтобы установить личность покупателя и доказать происхождение найденного автомобиля.

Команда Land Rover Series I Reborn, которая помогает клиентам приобрести частицу истории Land Rover в виде тщательно отреставрированной модели серии I, теперь приступит к одному из сложнейших проектов за историю своего существования. В течение года им предстоит не только сохранить и восстановить этот легендарный прототип, но и позволить ему вновь выехать на дорогу.

Команда подразделения Jaguar Land Rover Classic будет участвовать в этом проекте, чтобы помочь запустить автомобиль и оснастить его рядом специальных опций, в том числе утолщенными алюминиевыми панелями кузова, оцинкованным шасси и съемными деталями багажника. Специалисты даже сохранят патину на деталях автомобиля, в том числе и оригинальную покраску цвета Light Green, которая использовалась в 1948 году.

70-летие бренда Land Rover70-летие бренда Land Rover70-летие бренда Land Rover

Предыдущие владельцы этого бесценного исторического экспоната были приглашены в центр Jaguar Land Rover Classic, чтобы воочию увидеть процесс реставрации автомобиля.

Этот уникальный проект затронет самую раннюю историю бренда Land Rover. Он станет первым в серии специальных мероприятий, посвященных прошлому, настоящему и будущему бренда, которые пройдут на протяжении всего 2018 года. Следите за историей Land Rover в социальной сети Instagram @LandRoverRu.