Шотландия, гольф и ВСЕЛЕНСКИЕ ОБЪЯТИЯ. Выставка Ольги Валовой

Шотландия, гольф и ВСЕЛЕНСКИЕ ОБЪЯТИЯ. Выставка Ольги Валовой

4 ноября 2014 года в Time-Out Баре прошла выставка «Вселенские объятия» художницы Ольги Валовой. Новые работы, выполненные в технике print-art, звуки музыки – аккордеона и волынки, турнир по мини-гольфу на веранде с лучшим видом на Москву и «авторские» объятия – вдохновляло гостей вечера во вторник на крыше гостиницы «Пекин».


«Первая выставка стала вызовом самой себе, вторая – «по запросам трудящихся», третья это уже традиция, – делится художница Ольга Валова о встречах «с видом на город». – Я всегда стараюсь показать собравшимся себя, делаю это искренне, без прописанных сценариев и проработок. В этом году гости увидят мой новый стиль – это шрифты, работа с трафаретами, все работы выполнены на холстах, это мой эксперимент с акриловыми баллончиками и маслом».
Первая выставка прошла в fm café на Якиманке в сентябре 2012 года, картины художницы витали в панорамных окнах с видом на вечерний город, сказочные персонажи, эмоциональная геометрия – впервые гости увидели живопись в стиле mult-art. На второй выставке «Краски в стиле mult-art» в октябре 2013 года в Time-Out баре художница представила публике несколько серий в стиле мульт-арт, приглашенным гостем стал музыкант Алексей Соколов, подаривший несколько потрясающих мелодий на аккордеоне.

ШОТЛАНДИЯ, ГОЛЬФ и ВСЕЛЕНСКИЕ ОБЪЯТИЯ. Выставка Ольги Валовой
Название третьей выставки «Вселенские объятия» было выбрано не случайно – одноименная картина изображает пару – мужчину и женщину: два человека, два сердца вместе – стоят, обнявшись. «Объятий мне всегда не хватает. Встречая старого друга – я первым делом обнимаю его – это один из самых простых, но волшебных моментов в жизни», – рассказывает Ольга Валова. Многие картины находятся в частных коллекциях: «Дом падающих листьев», «А+А», «Маки», «Небо, облако, ангел, дерево», «Вера, Надежда, Любовь», «Бульвар Радости» - но их можно было увидеть на выставке-вернисаже в Time-Out Баре. Под звуки волынки при бликах свечей, художница Ольга Валова представила свои картины, рассказала о новой для себя технике рисования акриловыми баллончиками с использованием трафаретов. Для посетителей в этот вечер на веранде бара был организован турнир по мини гольфу, призами стали картины Valova by Valova с гольф-тематикой, выполненные в стиле print-art. Завершился вернисаж представлением картины «Вера-Надежда-Любовь» и выступлением Алексея Соколова, который исполнил романтичную мелодию на аккордеоне.