В Москве прошел Гастрономический Фестиваль Северных Марианских островов SAIPAN-DA FEST

В Москве прошел Гастрономический Фестиваль Северных Марианских островов SAIPAN-DA FEST

21 октября в мировом кафе «Планета» состоялось открытие Фестиваля Северных Марианских островов SAIPAN-DA Fest. Гости открытия – гастрономические блогеры и представители прессы – познакомились с новым туристическим направлением и смогли прикоснуться к одной из древнейших гастрономических культур – традициям племени чаморро, аборигенов Северных Мариан.

Под руководством бренд-шефа мирового кафе «Планета» Максима Коломацкого (в арсенале которого владение русской, японской, итальянской, французской, японской, китайской, вьетнамской кухней) гости приготовили банановые пончики «Маласадос» и курицу келогвин и сразились в креативности подачи блюд. Курица и пончики удались командам на славу и шеф поделился с гостями рецептами приготовления этих блюд. Рыба а-ля Чаморро под кокосовым соусом и фирменное кокосовое мороженое мочи айс, вошедшие в Фестивальное меню SAIPAN-DA FEST, оставили исключительно приятные вкусовые впечатления.



Организаторы Фестиваля: Представительство Управления по Туризму Северных Марианских Островов в России и International PR Club.