В России во второй раз прошел турнир по конному поло British Polo Day

В России во второй раз прошел турнир по конному поло British Polo Day

В субботу 26 июля 2014 года в «Целеево Гольф и Поло Клубе» во второй раз прошел турнир «День Британского Поло», объединивший на одной площадке увлекательную игру в поло и неповторимую светскую атмосферу. На мероприятии собралось более 400 VIP-гостей.

В том числе Министр физической культуры и спорта Московской Области Олег Жолобов, танцор балета Андрис Лиепа, дизайнер Алиса Толкачева, владелица сети салонов Jean Louis Davide Татьяна Рогаченко, бизнес-консультант Елена Филипченкова и чемпионка Специальной Олимпиады по дзюдо и горным лыжам Екатерина Сазонова. Турнир смогли посетить и гости из Великобритании: Управляющий Директор компании Justerini & Brooks Чэдвик Делани (Chadwick Delaney), Бренд-Директор Royal Salute Питер Прентис (Peter Prentice), Управляющий Партнер компании Charles Russel Эндрю Кэмерон (Andrew Cameron).

В России во второй раз прошел турнир по конному поло British Polo Day

В субботу днем гостей доставили в «Целеево Гольф и Поло Клуб» на автомобилях и вертолетах компании. По прибытии их ждал теплый прием с шампанским, за которым последовала церемония открытия и увлекательнейший матч между командами «Royal Salute Moscow Polo Club» и «Oxford Group Holdings British Schools». В результате ожесточенной борьбы с разницей всего в 1 гол обладателями заветного Кубка Hackett стала российская команда (7-6).

Гости наблюдали за вторым матчем между командой хозяев турнира, выведших российское поло на международный уровень – «InterContinental Moscow Tverskaya Tseleevo Golf and Polo Club» и объединенной командой Оксфорда и Кембриджа «Hackett Oxbridge». Это была невероятно захватывающая игра, в которой команда англичан смогла опередить соперников со счетом 5-4 и получила почетный Кубок Land Rover.

В России во второй раз прошел турнир по конному поло British Polo Day

Солнце уже пряталось за пышным лесом «Целеево Гольф и Поло Клуба», когда начался кульминационный момент турнира – церемония награждения второго «Дня Британского Поло» в России. Самый ценный игрок турнира Кэмерон Бэйкон получил в подарок бутылку шотландского виски Royal Salute The Diamond Tribute – ценнейший купаж в линейке Royal Salute, выпушенный в июне 2013 года специально к 60-летию коронации Ее Величества Королевы Елизаветы II. Кубок Hackett был торжественно вручен команде «Royal Salute Moscow Polo Club», а Инна Родзянко передала заслуженный Кубок Land Rover команде «Hackett Oxbridge». Приз за Лучший удар от компании Holland & Holland из рук Генерального Директора отеля InterContinental Moscow Tverskaya Мэтью ван Альфена получил Том Хадсон из команды «Hackett Oxbridge». Компания Pond Mobile вручила специальный приз «Лучший поло-пони турнира» очаровательному Гиcару, игравшему за команду «InterContinental Moscow Tverskaya Tseleevo Golf and Polo Club».

Финальным аккордом великолепного дня стало настоящее аргентинское асадо и зажигательная afterparty под сеты ди-джея из модного московского клуба, продолжившаяся до самой ночи.


Основатель British Polo Day Эдвард Олвер (Edward Olver) так прокомментировал прошедшее мероприятие: «Для нас было большой честью провести второй «День Британского Поло» в России. Мы верим, что отношения между странами могут быть налажены только на основании диалога и взаимоуважения, и любовь к конному спорту может стать связующим звеном между культурами. Нас связывают с прекрасными гостеприимными людьми в Москве теплые дружеские чувства, и мы надеемся провести еще не один успешный турнир British Polo Day в России, чтобы прославлять культуру, традиции и взаимопонимание через призму спорта».


С ним согласен Михаил Родзянко, хозяин второго турнира British Polo Day Russia: «Мы были счастливы принять второй «День Британского Поло» в «Московском Поло Клубе». Мы достигли больших успехов, и в этом году результаты превзошли все наши ожидания. Такие мероприятия, как British Polo Day, способствуют развитию конного поло в России, а также создают прочные международные дружеские связи, которые сегодня важны и нужны, как никогда».


Чэдвик Делани, Генеральный Директор компании Justerini & Brooks, выступившей партнером турнира, так прокомментировал второй British Polo Day Russia: «Сегодняшнее мероприятие – роскошь в лучшем ее проявлении. Объединить светскую атмосферу, правильных людей и спорт на таком высоком уровне – редкое умение».