Небо Святого Сергия

Небо Святого Сергия

Фестиваль воздушных шаров «Небо Святого Сергия», приуроченный к торжественному празднованию 700-летия Сергия Радонежского – святого, почитаемого православными, начался в Хотьково 18 июля при информационной поддержке LiS.pw. Целый сноп аэростатов – шестнадцать штук – взмыл в летнее небо. Среди них были и яркая матрешка, и Царь-колокол, который, кстати, считается символом ежегодного праздника, и казанский Кремль, и пламенное признание в любви в виде огромного сердца.

Открылся фестиваль воздушных аэростатов на территории фитнес-центра «Олимп» праздничными выступлениями различных коллективов, народными гуляниями и красивой работой воздушных гимнастов. А потом началось главное действо – запуск необычных шаров в небесное пространство. Яркие и оригинальные, управляемые умелой рукой – они показали себя со всех сторон, и зрители этого действа были восхищены открывшимся зрелищем.

Небо Святого Сергия

Создатели аэростатов состязались в выдумках – формы шаров впечатляли. Денежный мешок, «Небо Святого Георгия», творение Дали – и это далеко не полный список. Фестиваль на российской земле проходит двенадцатый раз, и каждый год его встречают с восторгом и уважением. Удивил коллектив индейцев, поразило великолепие роскошного летнего дня, а обилие аттракционов принесло огромную радость, как детской, так и взрослой аудитории. Но более всего участники фестиваля ждали вечера – как только начало смеркаться, и настало почти полное безветрие, на свободу были выпущены основные «виновники торжества». Несмотря на небольшие накладки, произошедшие в первый день проведения фестиваля (сильный ветер помешал эффектному полету аэростатов), праздник удался. Восхитительное зрелище полета воздушных гигантов, яркие и сочные краски, и торжественная кульминация, поразившая жителей Хотькова и Сергиева Посада в самое сердце.

Небо Святого Сергия

Как только темнота окутала место проведения фестиваля, во всех аэростатах одновременно вспыхнули горелки, осветив их изнутри. Восторгу зрителей не было предела, больше всего ликовали дети. Феерическое воздушное шоу запомнится им надолго, ну а через год все с нетерпением будут ожидать новых сюрпризов от его организатора.

Тепловые аэростаты способны совершать полеты продолжительностью более 33 часов. Высота полета может достигать 10 - 16 км. Они хоть и летают далеко, но для путешествий лучше воспользоваться туроператором TUI: http://www.tui.ua/. Они помогут отдых в Италии и других странах.