Аллея Романов открылась гастрономическим фестивалем

Аллея Романов открылась гастрономическим фестивалем

12 июля 2014 года в центре Москвы прошло официальное открытие первой пешеходной гастрономической улицы Аллея Романов при информационной поддержке LiS. В честь этого события на площадке стартовал новый фестиваль вкусной еды и летнего настроения ARt-FOOD FESTIVAL.

Открытие первой пешеходной гастрономической улицы Аллея Романов организаторы решили отметить масштабным праздником ARt-FOOD FESTIVAL, который продлится до 19 июля. В первый день Фестиваля посетители смогли принять участие в серии тематических мероприятий, посвященных еде и не только: гастрономическая фотовыставка, маркет, конкурсы, мастер-классы от профессиональных баристов, песочное шоу от студии CэндПРО, джем-сейшены от уличных музыкальных коллективов, живая музыка, мимы, художники, цирк и уличный театр, а также уже завоевавший популярность фотографический флешмоб «Портрет горожанина».

В центре всеобщего внимания в этот день оказалась профессиональная фотовыставка кулинарных шедевров ARt-FOOD одного из лучших гастрономических фотографов Александра Усанова.

ART FOOD FESTIVAL

Наряду с профессиональной выставкой посетители ARt-FOOD FESTIVAL ознакомились с фотоэкспозицией блюд от авторов-любителей. Каждый желающий имел шанс не только рассказать о своих гастрономических предпочтениях, но и стать участником выставки. Пользователи социальных сетей размещали фотографии приготовленных блюд с инициалами Аллеи Романов и хэштегом #foodalleyromanov. Из большого объема конкурсных работ были отобраны 10 лучших фотографий, которые сейчас представлены на выставке. В течение недели на Аллее Романов пройдет народное голосование, и каждый пришедший сможет оставить свой голос за понравившуюся работу. В день закрытия выставки 19 июля победитель и лауреаты конкурса будут награждены значимыми призами и подарками.

Уличный маркет также подарил гостям немало удовольствия: роль спасателя от июльской жары на себя взяла компания SimpleWaters, угощавшая публику газированными и негазированными безалкогольными напитками. Cocoface Russia предложила посетителям Фестиваля фирменный райский напиток – полезную непастеризованную кокосовую воду, подающуюся в настоящих кокосовых орехах.

ART FOOD FESTIVAL
Не забыли и про сладкоежек – на маркете их ждали вафли, мед-суфле от PeroniHoney и фрукты. Ну а те, кто следит за фигурой, получили натуральные соки Tomato Gusto от компании «Станичные продукты».
Вечером посетителей Фестиваля ждала танцевальная вечеринка на улице под открытым небом. Для гостей играла одна из самых модных светских диджеев – DJ Эва Вострокнутова, а натуральные авторские коктейли и лимонады от ресторана SHANTI создавали отличное настроение и атмосферу настоящего лета. В качестве специального гостя музыкальной программы был приглашен DJ Илья nClear – амбассадор одного из известнейших российских d&b лейблов KOS.MOS.MUSIC. Кульминацией вечерней части праздника стало торжественное включение вмонтированных в брусчатку улицы «фонариков» с приятными пожеланиями на четырех языках мира.

ART FOOD FESTIVAL
ARt-FOOD FESTIVAL – это праздник полезной еды, изысканного вкуса и летнего настроения. Площадка для такого мероприятия была выбрана неслучайно. Ведь Аллея Романов – это первая гастрономическая улица, которая расположена в самом центре Москвы в 500 метрах от Кремля. И хотя проект находится в стадии развития, это место уже успело превратиться в уникальное общественное пространство, где в отреставрированных старинных зданиях будут расположены рестораны, кофейни, булочные, а также гастрономические бутики. Арендаторы Аллеи Романов тщательно отбираются в соответствии с концепцией улицы, а кроме того должны быть представлены в разной ценовой категории. Первыми арендаторами гастрономической улицы стали кафе-пекарня Paul и ресторан аутентичной армянской кухни Dolmama.

Инвестор проекта Аллея Романов – люксембургская компания Moscow Construction and Development. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству Аллеи выступает RD Construction (входит в холдинг RD Group).

Даты работы выставки: 12–19 июля 2014 г.
Место проведения: Аллея Романов (между Моховой улицей и Романовым переулком).

СПРАВКА
Аллея Романов – первая пешеходная гастрономическая улица, которая находится в самом центре Москвы – между Моховой и Романовым переулком. На первых этажах зданий Аллеи будут расположены уютные кафе и рестораны, гастрономические лавки и бутики, школа кулинарии. Сегодня на улице открыты для посетителей французская кафе-пекарня Paul и ресторан аутентично-армянской кухни Dolmama.

Гастрономическая улица Аллея Романов включает три очереди, полностью завершить проект планируется в 2016 году. Уникальность Аллеи заключается в том, что в ходе реализации проекта территория, которая была закрыта от горожан на протяжении столетия, теперь открыта для москвичей.

Согласно концепции инвестора – люксембургской компании Moscow Construction and Development – Аллея Романов стала первой гастрономической улицей европейского формата в Москве. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству Аллеи выступает RD Construction (входит в холдинг RD Group).

Moscow Construction and Development – люксембургская компания, которая была основана группой частных инвесторов в 1998 году для осуществления строительной и инвестиционной деятельности на территории России. Ключевым проектом компании является пешеходная зона в центре российской столицы – Аллея Романов, которая имеет социальное и общественное значение не только для отдельно взятого района, но и для всей Москвы.

RD Group – международный девелоперский холдинг, который был создан в 1994 году и сегодня является одним из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости.
RD Group осуществляет девелопмент полного цикла: инвестиции, строительство, управление коммерческой недвижимостью класса А по стандартам мировой индустрии.