На Аллее Романов стартует гастрономический ARt-FOOD FESTIVAL

На Аллее Романов стартует гастрономический ARt-FOOD FESTIVAL

12 июля 2014 года в центре Москве стартует ARt-FOOD FESTIVAL — фестиваль вкусной еды и летнего настроения, приуроченный к открытию первой пешеходной гастрономической улицы Аллея Романов. При информационной поддержке Life-InStyle.com.

С 12 по 19 июля в самом сердце столицы пройдет ARt-FOOD FESTIVAL, в рамках которого состоится серия тематических мероприятий на знаковом общественном пространстве – пешеходной улице Аллея Романов. Поскольку Аллея Романов является гастрономической улицей, то все события будут так или иначе связаны с едой.

В первый день праздника откроется выставка профессиональных фотографов ARt-FOOD, на работах которых будут запечатлены самые оригинальные блюда от лучших рестораторов города. Представленные на фотографиях кулинарные шедевры будут посвящены первой в столице гастрономической улице и оформлены в фирменном стиле Аллеи Романов, включая такие элементы как название, либо первые буквы улицы. Главное изюминкой «вкусной» выставки обещают стать работы одного из лучших гастрономических фотографов Александра Усанова, который уже несколько лет профессионально сотрудничает с самыми известными ресторанами Москвы.

Наряду с работами профессиональных фотографов с 13 по 19 июля на Аллее Романов будет представлена фотоэкспозиция с любительскими работами, которые отберут по итогам конкурса в популярных социальных сетях. Перед участниками будет поставлена задача сфотографировать свое собственное блюдо в стиле Аллеи Романов, написать короткий рецепт и выложить в Instagram с хэштегом #foodalleyromanov. 20 работ, набравших наибольшее количество «лайков», попадут в лонг-лист конкурса. А приглашенные эксперты выберут из них 10 лучших фотографий, которые и будут представлены на выставке. В течение недели на Аллее Романов будет проходить народное голосование и каждый пришедший сможет оставить свой голос за понравившуюся работу. В день закрытия выставки победитель и лауреаты конкурса будут награждены значимыми призами и подарками.

ARt-FOOD FESTIVAL – это еще один веселый праздник вкусной еды, хорошего вкуса и беззаботного настроения в течение всего лета. Так, уже в программе первого дня — 12 июля — организаторы запланировали самые разные развлечения и сюрпризы: весь день всех желающих ждут конкурсы, мастер-классы от профессиональных баристов и шоколатье, джем-сейшены от уличных музыкальных коллективов, а также живая музыка, мимы, художники, цирк и уличный театр. Вечером на уличном lounge party свои сеты представят популярные DJ. И все это будет посвящено одному из главных удовольствий – вкусной, необычной, аппетитной еде на гастрономической улице Аллея Романов! Кульминацией вечерней части праздника станет торжественное включение вмонтированных в брусчатку улицы «фонариков» с приятными пожеланиями на четырех языках мира.

Площадка для такого мероприятия выбрана неслучайно. Ведь Аллея Романов – это первая гастрономическая улица, которая находится в самом центре Москвы в 500 метрах от Кремля. И хотя проект находится в стадии развития, это место уже успело превратиться в уникальное общественное пространство, где в отреставрированных старинных зданиях будут расположены рестораны, кофейни, булочные, а также гастрономические бутики. Арендаторы Аллеи Романов тщательно отбираются в соответствии с концепцией: заведения должны быть представлены в разной ценовой категории. Первым арендаторами гастрономической улицы стали кафе-пекарня Paul и ресторан аутентичной армянской кухни Dolmama.

Это место примечательно и с культурно-исторической точки зрения. Закрытое от горожан в течение долгих десятилетий, оно скрывало от глаз жителей такие памятники архитектуры, как церковь Знамения, Шереметьевский дворец, музей-квартиру К.А.Тимирязева, Кремлевскую больницу, часть факультета журналистики и научной библиотеки МГУ им. Ломоносова.

Инвестор проекта Аллея Романов – люксембургская компания Moscow Construction and Development. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству Аллеи выступает RD Construction (входит в состав RD Group).

Даты работы выставки: 12–19 июля 2014 г.
Пресс-показ: 12 июля в 15.30
Место проведения: Аллея Романов (между Моховой улицей и Романовым переулком).

СПРАВКА
Аллея Романов – 8-я пешеходная улица, которая находится в самом центре Москвы, в 500 метрах от Кремля, между Моховой улицей и Романовым переулком. Свое название «8-я пешеходная улица» Аллея получила неслучайно: строительство улицы началось в 2011 году, на тот момент в Москве насчитывалось всего 7 пешеходных улиц, причем самая новая из них, Камергерский переулок, возникла в 1998 году.

Уникальность Аллеи заключается в том, что в ходе реализации проекта территория, которая была закрыта от горожан на протяжении столетия, откроется для всех москвичей. В рамках проекта проводится реставрация исторических зданий, построенных в конце XVIII века. Первая очередь Аллеи досрочно закончена в октябре 2012 года, полностью строительство планируется завершить в 2016 году.

Согласно концепции инвестора — люксембургской компании Moscow Construction and Development — Аллея Романов станет первой гастрономической улицей европейского формата в Москве. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком по строительству Аллеи выступает RD Construction (входит в RD Group).

Moscow Construction and Development — люксембургская компания, которая была основана группой частных инвесторов в 1998 году для осуществления строительной и инвестиционной деятельности на территории России. Ключевым проектом компании является пешеходная зона в центре Москвы — Аллея Романов, которая имеет социальное и общественное значение не только для отдельно взятого района, но и для всего города.

RD Group – международный девелоперский холдинг, который был создан в 1994 году и сегодня является одним из крупнейших игроков рынка коммерческой недвижимости. RD Group осуществляет девелопмент полного цикла: инвестиции, строительство, управление коммерческой недвижимостью класса А — по стандартам мировой индустрии.

RD Construction — ведущая компания в области управления проектами и строительства. Специализируется на создании объектов недвижимости класса А. Компания основана в 1996 году и входит в международный девелоперский холдинг RD Group. Высокий уровень квалификации компании подтвержден сертификатом соответствия международным стандартам качества ISO 9001:2008.