Клип на «немодный» трек Родиона Газманова Гравитация стал «бомбой»

Клип на «немодный» трек Родиона Газманова Гравитация стал «бомбой»

Презентация третьего видеоклипа Родиона Газманова, снятого на сингл Гравитация, состоялась в ресторане Don't Tell Mama 30 апреля 2014 года. Частью мероприятия стал концерт, на котором выступили приглашенные гости и сам Родион с группой «2Д».

Песня Гравитация рассказывает о том, как два близких человека не могут найти общего языка. Родион поделился с LiS историей создания песни: «Думаю многие сталкивались с подобной ситуацией. У меня была очень большая любовь но мы расстались. Какое-то время пытались вернуть наши отношения, но эта та ситуация, когда уже ничего не изменишь. После раскола сложно восстановить отношения. Это всегда тяжело пережить. В результате я написал песню Гравитация».

В съемках клипа участвовала Валерия Ланская. В ролике также можно увидеть героев клипа Родиона Газманова на песню «Последний снег» Алексея Чернышева и Ирис Иванову. Режиссером нового ролика стал Владимир Сахнов. Перед началом презентации друзья и коллеги Родиона делились своими ожиданиями и надеждами:
«Жду сегодня открытий», – призналась певица Оксана Казакова. – «Думаю, что мы, артисты, всегда хотим чем-то удивить. Родион на это способен, и я готовлюсь к откровению».
Актер Михаил Мамаев объяснил свой интерес к творчеству Газманова: «Он замечателен тем, что прошел нестандартный путь. Мне хочется увидеть, к чему этот человек пришел, вернувшись на эстраду снова после такой пробы пера в детстве.

В интервью перед презентацией Родион немного приподнял завесу тайны: «Мы выбрали «Гравитацию», потому что это песня, на которую я возлагаю большие надежды. Она очень понравилась критикам и музыкальным директорам, хотя ее звучание по сути является «немодным» – без всякой примеси электроники, что и отличает трек от привычной попсы. Над созданием клипа работала мой директор Катя Сухотина, у нее режиссерское образование. Идея клипа принадлежит мне – молодой человек и девушка не могут встретиться, проходя мимо друг друга – которую в последствии и реализовали. У нас было 2 съемочных дня в замечательной обстановке в результате чего родилось это видео. Надеюсь, всем понравится – сегодня, ровно в 21.00 клип появится на телевидении и в интернете».

На презентации клипа Родиона Газманова на песню «Гравитация».Гости презентации увидели долгожданный клип на песню Гравитация тоже в девять вечера, когда к видео получила доступ вся планета. Показ на огромном экране сопровождался радостными криками и выстрелами хлопушек. Драйвовая песня в сочетании с трогательной историей поисков прекрасной девушки (ее сыграла Валерия Ланская), путеводной нитью к которой служит только красный шарфик, вызвала крики «браво!» и громкие аплодисменты.
Виновник оваций появился на сцене ресторана со своей группой «2Д». После краткого вступительного слова и обещаний порадовать публику разноплановым творчеством Родион обратился к залу с вопросом: «Кто пришел послушать хорошую музыку? Отзовитесь»! – и ответил на приветственные крики песней «Остался».

На презентации клипа Родиона Газманова на песню «Гравитация».Зрители настолько увлеклись происходящим, что ведущей вечера Миссис Россия 2013 Анне Городжей пришлось попросить всех «сделать шажок назад», и для исполнения «Отпусти» музыканты получили больше свободы.

Перед следующей композицией Родион пригласил скрипачку Нику Ланскую, заявив, что «спеть эту песню без нее невозможно».
«Это песня «Лети» – та самая, на которую мы сняли первый клип», – пояснил музыкант. Звуки скрипки, с которой вышла на сцену Ника, и номер двух печальных клоунов в белых одеяниях со свечами создали особую атмосферу, соответствующую грустному тону композиции.

На презентации клипа Родиона Газманова на песню «Гравитация».
На презентации клипа Родиона Газманова на песню «Гравитация». Одна из самых известных песен Родиона – «Люси» – также прозвучала со сцены в этот вечер, хотя узнать ее в новой обработке было не так уж просто. Зал приветствовал современное прочтение и настоящий роковый драйв криками и аплодисментами.

Зрителям выпала возможность услышать и «одну из самых новых песен» Родиона. На строчках «пускай никогда не кончается лето» быстро освоивший припев зал охотно помогал артисту.
«Сейчас будет последняя песня, которую мы просто должны сегодня еще раз спеть! «Гравитация», конечно», – объявил певец.
Но крики и овации не дали концерту завершиться так просто. На сцену вышла культовая поэтесса Ах Астахова, обозначив стихами вступление к следующей песне. Композицию «Феникс из пепла» сопровождало настоящее файер-шоу.

На презентации клипа Родиона Газманова на песню «Гравитация».

Новую попытку уйти со сцены зал пресек, потребовав от артиста «последнюю, веселую песню». В поединке между «Гравитацией» и «Давай» (выбор оставили зрителям) первая одержала безоговорочную победу. Теперь уже пространство перед сценой заняли сами гости, которые не могли больше удерживаться от танцев и пения - последние строчки припева зал исполнял хором.


«Все! Шоу продолжается, я пошел», – завершил свое насыщенное выступление Родион.
И концерт на этом действительно не закончился – в этот вечер на презентации выступили друзья музыканта: Юрий Смыслов, Светлана Галка, Роман Будников и Оксана Казакова (последняя не удержалась от соблазна поделиться впечатлениями от «Гравитации» и заявила, что «песня – просто бомба!»). Музыканта также поздравила Ирина Безрукова – близкий друг семьи Газмановых.
Певец вновь вернулся на сцену, поблагодарил всех присутствующих и признался: «То, что мы сделали сегодня – для меня важный этап. До новых встреч»!

Партнеры мероприятия: компания "Абсолютный формат", представляющая дачный поселок "Золотые сосны", соки Swell, компания Yanyshev, торговая марка "Л'Этуаль sélection", компания MOJO.
Информационный партнер: Портал о стиле жизни Life-InStyle.com

От нашего журнала искренне желаем Родиону дальнейших творческих успехов, и поздравляем с выходом в свет замечательной песни Гравитация!
Рекомендовано к прослушиванию!

Фото: Евгений Вавржин