Визит ПрестонаБейли и Кэти Ромеро в рамках проекта Moscow Wedding Stars

Визит ПрестонаБейли и Кэти Ромеро в рамках проекта Moscow Wedding Stars

11 – 12 апреля 2014 года состоялось ключевое событие года в мире свадебной индустрии –Moscow Wedding Stars, в рамках которого состоялся визит звездного декоратора Престона Бейли и директора по планированию свадебных и event-мероприятий в компании PrestonBaileyDesign, Inc Кэти Ромеро.


Moscow Wedding Stars — это новый уникальный проект, основанный студией декора LID'S EVENTHOUSE и свадебным агентством Wedding People. Основная цель проекта — предоставить участникам свадебной индустрии в России возможность живого общения с мировыми звездами, «лучшими из лучших», признанными мастерами. Встречи, которые проходят в рамках проекта — это уникальный шанс обмена опытом, изучения истории успеха и секретов мастерства специалистов с мировым именем.
Проект открыла встреча со звездами первой величины: с гуру свадебного декора неповторимым Престоном Бейли и директором по планированию мероприятий Кэти Ромеро. Они впервые приехали в Россию и поделились с участниками мероприятия бесценным опытом.
Мероприятие состояло из двух частей: пресс-конференции с Престоном Бейли и Кэти Ромеро, и основной части – их выступления перед профессионалами свадебной и event-индустрии России, Украины, Молдавии, Казахстана, Белоруссии, Италии, Британии, Чехии.
Пресс-конференция состоялась 11 апреля 2014 года. Престон Бейли в первую очередь отметил, что ему очень нравится в Москве, но приехать было нелегко – два раза отказали в визе. Декоратор признался, что в столице осуществились две его мечты – он посетил Большой театр и увидел московскую архитектуру, которую до этого изучал по картинкам.
Г-н Бейли рассказал журналистам об истории своего успеха, о том как 19-летним юношей приехал в Нью-Йорк из Панамы и работал манекенщиком, как в 30 лет остался без работы и средств к существованию. В 1980 году созданные им букеты стоили 25 долларов, а сейчас Бейли не берется за заказы ниже 250 000 долларов.
На создание шедевров Бейли вдохновляет природа: - "Моя цель – передать удивительную красоту и разнообразие природы». Вторым источником вдохновения служит мода – Престон Бейли посещает все самые модные показы в Нью-Йорке и Париже. «Но самое главное вдохновение исходит от моих клиентов, именно пообщавшись с ними я понимаю, как должно быть оформлено мероприятие".

Визит ПрестонаБейли и Кэти Ромеро в рамках проекта Moscow Wedding Stars

Сегодня Престон Бейли является самым "звездным" декоратором, среди его клиентов такие знаменитости, как Дональд Трамп (Престон оформлял свадьбу его дочери Иванке), Опра Уинфри, Донна Каран, Ума Турман, Лайза Минелли, Кетрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас, Лоренс Фишберн и многие другие. Естественно, присутствующих журналистов интересовали подробности оформления частных вечеринок звезд Голливуда. Но в большинстве случаев г-н Бейли и сотрудники PrestonBaileyDesign, Inc подписывают договор о неразглашении. Тем не менее, декоратор рассказал о том, что Лайза Минелли, а он оформлял ее день рождения и последнюю свадьбу, очень любит красные розы, поэтому на ее торжествах все утопает именно в алых розах. Для Дня рождения Опры Уинфри маэстро сделал гигантскую букву «О» из бутонов роз, которая служила входом на вечеринку, а для Кетрин Зета-Джонс оформил праздник ее любимыми пионами.
Престон Бейли отметил, что уже неоднократно оформлял торжества для русских заказчиков в Нью-Йорке. По его словам, огромное внимание русские уделяют деталям. Кроме того, декоратора удивило то, что по русской традиции свадебный стол изобилует закусками и напитками, и несмотря на то, что из напитков – шампанское Crystal, такой подход не характерен для европейской и американской традиции. Другой русский бизнесмен заказал оформление своего дня рождения на Мальдивах – празднование длилось 5 дней, было 5 разных вечеринок с 5 разными оформлениями. "Так отмечают только русские!", – засмеялся Престон.

Визит ПрестонаБейли и Кэти Ромеро в рамках проекта Moscow Wedding Stars

Помимо вопросов о творчестве, журналистов интересовал финансовый аспект работы г-на Бейли. Декоратор признался, что не приступает к работе без внесения 50% оплаты, а берется он за проекты стоимостью от 250 000 долларов США. Г-н Престон Бейли посоветовал российским коллегам выставлять достойный ценник за свою работу, а также никогда не довольствоваться 3D-моделями, демонстрировать клиентам реальные образцы.
Для тех, у кого нет возможности позволить себе услугу дизайнера событий, Престон Бейли советует прочитать его книги «Designing with Flowers», «Fantasy Weddings» и «Inspirations», в которых подробно написано, как следует оформить торжество и, самое главное, какие ошибки не допускать.
Закончилась пресс-конференция вопросом:- Вы – оформитель событий, а как вы отмечаете свои праздники?- Какие еще праздники? У меня вечеринки каждую неделю (смеется)!
12 апреля 2014 года в здании Правительства Москвы Престон Бейли и Кэти Ромеро рассказали о своем пути к успеху, провалах и ошибках, секретах мастертсва, продемонстировали фотографии проекторов, которые невозможно найти ни в интернете, ни в книгах, рассказали о специфике общения с клиентами и подрядчиками.
Мероприятие было организовано таким образом, что каждый участник встречи смог стать соавтором программы, задав свой вопрос. Для этого на сайте проекта был создан раздел «Задать вопрос». Самые интересные и оригинальные вопросы их авторы задали гостям лично во время мероприятия.
По окончанию семинара состоялся гала-ужин в ресторане LesMenus в LOTTE Hotel Moscow, во время которого участники семинара смогли выпить бокал шампанского с Престоном Бейли и Кэти Ромеро, а также задать вопросы в приватной обстановке.