ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина «Испытанием [REC]» от Фильмакс

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина «Испытанием [REC]» от Фильмакс

В период Хэллоуина, с 28 сентября по 17 ноября, ПортАвентура становится владением зомби, призраков и Графа фон Знака из «Улицы Сезам». Испанский режиссер Жауме Балагеро, известный в Европе по трилогии «Репортаж [REC]», стал первым посетителем нового аттракциона, созданного по его собственной саге ужасов.

Рекомендуем:
Путеводитель вкусных обедов. Рестораны, кафе, пабы, пиццерии в Киеве: http://www.lunchtime.com.ua/ru/restaurants/restaurant/podil.html

На протяжении сезона Хэллоуина, в парке состоятся особые торжества: «Ночь Вампиров» в субботу 12 октября и «Главная Ночь Хэллоуина» в четверг 31 октября.

Барселона, 2 октября 2013. На минувших выходных в ПортАвентура торжественно открылся очередной сезон Хэллоуина. Впечатляющий праздник кошмаров наполняет улицы курорта вплоть до 17 ноября. В это время года территория ПортАвентура кишит ведьмами, призраками, зомби и прочими пугающими созданиями, затаившимися в укромных уголках парка и на подступах к аттракционам, большинство из которых продолжают функционировать и катать публику благодаря условиям мягкого средиземноморского климата. Как уже стало традицией, программа Хэллоуина включает тематические представления в помещениях и под открытым небом. Среди них есть как детские нестрашные выступления, так и коридоры страха, которые хорошенько «встряхнут» взрослую публику.

Впечатляющий новый шоу-аттракцион открылся на территории Полинезии. «Испытание [REC]» – это коридор страха, который имитирует самые сильные сцены из знаменитого фильма ужасов. Новинка была представлена президентом Фильмакса Хулио Фернандесом, генеральным директором ПортАвентура Фернандо Альдекоа, художественным директором ПортАвентура Жанфранко Боллини, а также режисcером саги Жауме Балагеро.

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина

Помимо аттракционов и представлений, чье расписание и «уровень страха» предупредительно указаны в планах парка, посетители смогут порадоваться леденящим кровь декорациям и вкусной еде в ресторанах курорта. Внезапное появление устрашающих персонажей, выступления Вуди Вампира и Бетти Буп Дьяволицы, а также повсеместные ухмыляющиеся тыквы, пауки и черные кошки переносят гостей парка в необычную атмосферу, в которой так приятно расслабиться и получить удовольствие от праздника.

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина

Очередной сезон Хэллоуина ознаменовал себя также появлением нового харизматичного персонажа в парке. Речь идет о Графе фон Знаке из «Улицы Сезам», который отныне будет радовать маленьких и больших посетителей СезамАвентура своим очаровательным вампирским оскалом.

Следуя традиции летних Белых Ночей, во время сезона Хэллоуина в парке состоятся особые торжества: «Ночь Вампиров» в субботу 12 октября и «Главная Ночь Хэллоуина» в четверг 31 октября В эти дни парк будет открыт до 2 часов ночи, позволяя публике насладиться катанием на аттракционах в кромешной темноте и особой программой представлений. Самых удачно переодетых гостей ПортАвентура наградит специальном призом за креативные костюмы.

Погружение в ужасы [REC]

«Испытание [REC]» основано на эпизодах знаменитого фильма «Репортаж» (в Испании, [REC]), производства компании Фильмакс при участии режиссеров Жауме Балагеро и Пако Пласа. [REC] стал новым этапом становления испанского стиля horror в кинематографии. Он был переведен на разные языки и получил признание во всем мире. До сих пор были представлены два фильма совместной работы Жауме Балагеро и Пако Пласа, «Репортаж: Бытие» работы Пако Пласа, а в октябре будет представлено продолжение: «Репортаж: Апокалипсис». Жауме Балагеро поставит точку в одной из самых жутких историй, когда-либо показанных в кино.

«Испытание [REC]» – это 350 метров и 15 бесконечных минут, которые заставят вас почувствовать себя одним из героев популярной саги. Команда из сорока актеров сыграет роли «зараженных» зомби из фильма ужасов «Репортаж». Такие спецэффекты как туман, лазеры, мигающий свет, воссозданные декорации, а также экраны, проецирующие фрагменты из кино, призваны усилить ощущение потери контакта с реальным миром. Ограниченное количество посетителей за определенный промежуток времени делает посещение этого аттракциона особо острым приключением, от которого просто стынет в жилах кровь.

Шоу-аттракцион «Испытание [REC]» можно посетить по выходным на протяжении всего сезона Хэллоуин.

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина

Новые представления на любой возраст

Хорошенько повизжать и посмеяться можно в традиционной «Сельве страха», в Полинезии, в которой обитают чудовища, а серый туман стелется по земле, скрывая затаившихся в укромных уголках кошмарных созданий. Если же вы находитесь на территории Дикого Запада, вы рискуете оказаться на «Ужасах Пенитенса», темном и недружелюбном лабиринте, из которого вам будет не так-то просто выбраться наружу.

Есть в программе Хэллоуина и более безобидные представления. В Большом Императорском Театре на территории Китая зайдите на "Rock Symphony-Mistery", в котором мистический танец актеров и акробатов в готической обстановке взывает к потустороннему миру. А если вы проголодались, не пропустите "Vampires: Dinner Show" в знаменитом ковбойском салуне на Диком Западе, где маги, акробаты и певцы сеют панику и хохот среди уплетающих за обе щеки гостей. И, наконец, мексиканский ресторан La Cantina приглашает всех желающих на Большой Праздник, "La Gran Fiesta", с зажигательным и колоритным мексиканским выступлением.

Внимание самых младших посетителей ПортАвентура будет направлено на милую и смешную команду персонажей из «Улицы Сезам», проживающих в парке. Граф фон Знак отныне составляет компанию Элмо, Гроверу, Берту и Эрни. Все вместе они представляют занимательный спектакль «Это Хэллоуин в СезамАвентура» на радость малышам и их родителям.

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина

На территории Средиземноморья вечерний пейзаж оживает с появлением «Halloween Parade» – вереницы праздничных автомобилей, запряженной лошадьми черной кареты, симпатичной тыквы на колесах, скелета на велосипеде и огромного демона.

Как заключительный штрих программы, «Ужас на озере» освещает ночное небо огнем и праздничным фейерверком в представлении, в котором из воды выходит ярко-алый Дракон и Черная Смерть. Белеющие в темноте скелеты рассекают воды на дьявольских флайбордах, позволяющих совершать прыжки высотой 12 метров.

ПортАвентура открывает сезон Хэллоуина

Фото: Евгений Вавржин, Gemma Miralda, Francesco Spadavecchia