Интервью с художником Татьяной Летто

Интервью с художником Татьяной Летто

«Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ, «Фазенда» и «Идеальный ремонт» на Первом канале – это еще не полный перечень телевизионных передач, куда приглашают Татьяну Летто в качестве художника и эксперта. Она не раз становилась победителем Российских недель искусства в Москве, а ее картины выставлялись на выставках за границей. А еще Татьяна – предприниматель и многодетная мама.

IMG 1340

– Много раз видела вас на ТВ-программах. А с учетом вашего дела и большой семьи есть ли у вас время оставаться художником?
– Конечно. Ведь художник – это не заболевание, которое можно вылечить. Как художника меня и приглашают на ТВ-проекты. Я также пишу картины на заказ и делаю эскизы для росписи стен.
Кстати, моя большая семья мне помогает. Все мои трое детей получили от меня творческие струны и участвуют в нашем семейном деле – в работе студии «Аромат цвета» – как дизайнеры и художники. А у меня еще остается время писать картины для души и выставлять их. Недавно вернулась из Копенгагена, где участвовала со своей картиной в Неделе русского искусства, затем была поездка в Китай, где тоже выставлялась моя работа.

– Да, я помню вашу мастерскую, увешанную грамотами и дипломами. Сейчас в тренде учиться. А вы даете мастер-классы?
– На моем Ютуб-канале https://www.youtube.com/TatianaLetto я показываю, как сотворить замечательные произведения искусства самостоятельно. Посмотрев эти видео, любой человек без специальных навыков сможет создать картину или панно.

– Но раз речь зашла о бизнесе, расскажите о нем подробнее. Если это не секрет.
– Никакого секрета. Студия «Аромат цвета» всегда открыта для людей с чувством прекрасного. Основное направление – это роспись стен и мебели, золочение и все, что связано с художественными работами. Есть направление резной мебели. Им занимается мой старший сын Иван. Направлением декоративных покрытий занимается мой муж. Образцы и консультации можно получить в Центре дизайна и интерьера «Экспострой на Нахимовском», стенд 119.

– Младшие дети чем занимаются?
– Средняя, Александра, – мой главный помощник и креативщик. Мои цветные волосы – это ее творчество. Она выучилась на дизайнера, освоила видеомонтаж, звукорежиссуру, фотошоп. Так что у меня самый лучший помощник. И как я говорила, творческие гены художника помогают ей рисовать картины и занимать на выставках призовые места.
Младшая, Станислава, учится в школах – средней и художественной. И тоже начала участвовать в выставках.

– В общем, у вас большая творческая семья. А как вы отдыхаете? Как проводите каникулы и отпуска?
– В отпуске мы устаем. (Улыбается.) Серьезно. Мы любознательные путешественники и не можем просто валяться на пляже. Нам хочется увидеть всё и сразу. В этом году поставили рекорд: за 9 месяцев посетили 14 стран.

– Ничего себе! Вашей энергии многие позавидуют. Ну и напоследок – какой бы вы дали совет нашим читателям?
– Советую всем в первую очередь нравиться самим себе и быть любознательными. А вашему журналу – всегда быть таким стильным.