Выставка «Рождество в Музее Моды»

Выставка «Рождество в Музее Моды»

Выставка «Рождество в Музее Моды» посвящена русским и европейским новогодним и рождественским модным традициям и зимним праздникам.
В экспозиции представлены женские образы, выполненные в традиционной народной русской стилистике с использованием узнаваемых цветов, сюжетов и орнаментов.

Вас ждут современные дизайнерские предметы верхней одежды, созданные в актуальных настроениях экологичного подхода к меху, антикварные и винтажные куклы, игрушки, подарки и аксессуары, праздничные, рождественские иллюстрации, коллекционные открытки, предметы декора и интерьера конца XIX – начала XXI веков.

Выставка «Рождество в Музее Моды»  

Отдельного внимания заслуживает уникальная экспозиция винтажной бижутерии, предоставленная компанией «Vintage Dream», в которой выставлены редкие рождественские коллекционные украшения второй половины ХХ столетия, в настоящее время являющиеся большой редкостью. Коллекция дополнена малоизвестными иллюстрациями и фотоматериалами западных рождественских рекламных компаний.

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, открытые встречи и тематические мероприятия, в том числе, детская «Модная ёлка», которая пройдёт в Музее Моды 23 декабря.

Выставка «Рождество в Музее Моды»

Сроки проведения: 19 декабря 2017 – 21 января 2018

Открытие: 18 декабря в 18:00

Место проведения: ГБУК г. Москвы «МВЦ «Музей Моды»

Адрес: Гостиный двор, Ильинка ул., д. 4, 1 подъезд, 2 этаж

При информационной поддержке портала Life-InStyle.com.