Король, Строитель и другие букашки

Король, Строитель и другие букашки

Портфолио фотографа Дмитрия Райнштейна помимо распространенных тем «фэшн», «ивент», «семья» и прочих  предлагает зрителю нечто необычное и завораживающее: фотографии насекомых.

Ползающие, летающие и бегающие твари предстают так ярко и выпукло, с мельчайшими подробностями, что кажется, не составляет труда увидеть их выражения «лиц», характер, темперамент. Насекомые выглядят не надоедливыми и неприятными букашками, но драгоценными творениями природы.

Имена, которыми Дмитрий любовно подписывает многих «моделей», будь то Король или Строитель, Инопланетянин, во-первых, идеально им подходят, а во-вторых, усиливают эффект значительности и «содержательности» козявок.

Фотография Дмитрия Райнштейна
Строитель

«Маленьким я много времени проводил на даче в Туркмении, – рассказал Дмитрий журналу Life-InStyle.com, – там я с насекомыми и познакомился. С тех пор люблю на них смотреть. Есть в них что-то неземное, инопланетное. Люблю их разнообразие. Они крошечные и при этом совершенные. Мало кто может разглядеть это невооруженным глазом. Я стараюсь показать их совершенство».

«Любимцев» у фотографа нет. «Наверно, мы еще познакомимся, – говорит Дмитрий. – Хотя мне симпатичны богомолы и пауки-скакуны».

Если у зрителей и не появится симпатия к «моделям» Дмитрия, то желание прихлопнуть их при встрече наверняка поубавится.

Посмотреть больше работ можно на сайте Дмитрия: http://www.reinshtein.com/macro_life/