Барная стойка для кафе: совершаем покупку

Барная стойка для кафе: совершаем покупку

Любой владелец заведения общественного питания согласится, что в помещении важна правильная атмосфера, и барная стойка для кафе – один из элементов для её создания. Данная конструкция достаточно универсальна, так как выполняет одновременно ряд функций: деталь интерьера, элемент формирования впечатления о престиже заведения, рабочее место бармена, гостевая зона, пространство для кухонной техники и др. 

Барная стойка для кафе: совершаем покупку

Следовательно, барная стойка для кафе должна быть презентабельной, привлекательной, неординарной, удобной. В таком случае актуальным становится вопрос – какие факторы стоит учесть при выборе конструкции и где ее приобрести. «ТоргОборуд» – это магазин с идеальным сочетанием «цена–качество», широкий ассортимент, низкие цены, профессиональное сервисное обслуживание и гарантия.
Барные стойки для кафе – основные характеристики, правила выбора

Так как барные стойки для кафе, по мнению клиентов, это показатель стиля, направления, настроения и статуса заведения, они должны полностью соответствовать показателям эргономики, быть износостойкими, надежными, гармонировать с остальной мебелью зала. Конструкция должна быть удобной как для гостей, так и для сотрудников, так как она вмещает в себе всю необходимую кухонную технику – соковыжималки, машины для приготовления кофе, льдогенератор и т.д. Далее следует определиться с внешним видом конструкции, а также способом размещения в зале.

Барная стойка для кафе: совершаем покупку

Наиболее популярные виды барных стоек для кафе:

  • • Прямая – используется для разделения пространства;
    • Угловая;
    • Круглая – создает отдельную зону отдыха;
    • Полукруглая – устанавливается в углу, этот вариант наилучшим образом экономит пространство.

Барная стойка для кафе: совершаем покупку

Уход за барной стойкой для кафе предусматривает использование моющего средства и мягкой ткани, смоченной в воде. Избегайте агрессивных химикатов и жестких инструментов во избежание царапин.

Если вы затрудняетесь в выборе барной стойки для кафе среди готовых конструкций, идеальным решением для станет изготовление мебели на заказ по собственному эскизу. Преимущества данного метода неоспоримы: вы получите конструкцию, которая как нельзя лучше подойдет по размерам помещения, подчеркнет стиль и индивидуальность. В зависимости от будущих функций стойки и ваших пожеланий, можно экспериментировать с соединениями материалов – ДСП, дерево, стекло, металл, камень, кожа и т.д. Также вы сможете продумать дополнительные опции и отделку, которая выгодно выделит вас среди конкурентов.

Фото: torgoborud.com.ua