Почему детям так нравятся двухъярусные кровати

Почему детям так нравятся двухъярусные кровати

Такие кровати в современных магазинах представлены в широком разнообразии. Поэтому, чтобы их выбрать, необходимо заручиться базовыми правилами. В частности, изделия должны быть эргономичными, удобными, безопасными, вместительными и стильными. В дошкольном возрасте ребенок нуждается в родительском внимании, но со временем ситуация изменяется: ему требуется личное пространство.

И родители ставят перед собой задачу – обеспечить его вне зависимости от того, предусмотрена ли для малыша отдельная комната.

pochemu detyam tak nravyatsya dvukh yarusnye krovati

Покупка кровати для детей разных возрастов

Двухъярусные кровати представляют собой конструкции, позволяющие рационально применять каждый квадратный метр помещения. В результате ребенок получает уникальный мебельный комплекс, а родители – свободное пространство для отпрысков. Современные кровати для детского сада включают в себя следующие элементы:

  • • кровать для сна;
    • лестницы, обеспечивающие безопасность перемещения между ярусами;
    • секции выдвижного типа, предназначенные для постельного белья;
    • полочки и ящички, в которых можно хранить игрушки, одежду, постельные принадлежности.

Неудивительно, что подобные детские кроватки являются настоящей мечтой и позволяют малышам почувствовать себя взрослыми и, самое главное – самостоятельными. Школьники и детсадовцы, хвастаясь тем, что спят на таких кроватях, обычно отмечают следующие преимущества:

  • • высокий уровень надежности (у малышей есть возможность резвиться и прыгать, не сталкиваясь с серьезными ограничениями);
    • полная свобода действий (родители вряд ли смогут подняться на второй этаж и помешать просмотру мультиков или играм);
    • оптимальная защита (спать на таком «ложе» совершенно не страшно за счет наличия на нем специальных защитных бортиков);
    • оригинальность дизайна и вариабельность предлагаемых в продаже комплексов;
    • простота мероприятий по уходу (загрязнения на подобных конструкциях – это редкость, поэтому не нужно тратить много времени и сил на то, чтобы от них избавиться);
    • внушительное количество ящиков: дети смогут приучиться к порядку с раннего возраста, разложив все вещи по секциям и полкам.

Несмотря на число детей в семье и наличие свободного пространства, родители всегда смогут выбрать кровати для детей, отличающиеся множеством преимуществ. Они различны по размеру, цветовым особенностям, наполнению. В каталоге компании «ОДЕЛЕКС» представлен внушительный выбор моделей на любой вкус и цвет.

Преимущества двухъярусных кроватей

Детские двухъярусные кровати обладают большим количеством положительных аспектов.

Во-первых, они доступны по стоимости. По крайней мере, приобретение одной такой конструкции обходится намного дешевле, чем покупка двух отдельных изделий. А если одна модель не по карману, всегда можно выбрать другую – ту, которая будет стоить выгоднее.
Во-вторых, они практичные и компактные. Ведь с их помощью не составит труда грамотно и рационально использовать пространство, а также освободить место для других предметов мебели и подвижных игр.
В-третьих, двухъярусные кровати для детей представлены в широком ассортименте, поэтому владельцы детских помещений смогут самостоятельно определиться с размером, цветом, особенностями конструкции моделей.
Фабрика детской мебели «ОДЕЛЕКС» предлагает богатый выбор изделий на любой вкус и цвет. В процессе производства конструкций используются проверенные высококачественные материалы и труд квалифицированных рабочих.