Как выбрать мебель в классическом стиле

Как выбрать мебель в классическом стиле

Утверждение о том, что классика вне времени, оспорить невозможно. Изысканная мебель, которую предпочитала аристократия в XVII– XVIII веках, невероятно популярна и в наши дни. Выдержанная в классическом стиле, она как никакая другая подчеркивает роскошь интерьера, а также указывает на статус, благосостояние и отличный вкус хозяев.

Чем же еще так пленяет мебель в классическом стиле? Достоинств у нее очень много, и вот некоторые из них:

  • при производстве такой мебели используются ценнейшие породы древесины и натуральные облицовочные материалы;
  • ее отличает невероятная практичность и долговечность. Такая мебель прослужит своему владельцу долгие годы;
  • элегантный и изысканный дизайн классической мебели способен восхищать;
  • пропорциональность форм и симметрия создают гармоничные ансамбли.

В гостиной

Создать роскошную атмосферу в гостиной позволят как готовые композиционные решения, так и отдельные предметы мебели, выдержанные в классическом стиле.
В их числе стенки, тумбы, серванты, комоды, шкафы и не только. Корпусная мебель обычно имеет приятный природный оттенок. Поверхность может быть матовой или блестящей, покрытой лаком.

Как выбрать мебель в классическом стиле

Классический интерьер предполагает и наличие мягкой мебели. Ее отличает роскошная обивка, которую не принято прятать за покрывалами. Кожа, бархат, велюр, атлас, жаккард – обивка изготовлена из дорогих натуральных материалов, ее украшением могут выступать узоры и красивые рисунки. Ткань, как правило, светлая. Очень популярен белый цвет. Однако не менее распространены и другие благородные цветовые оттенки: коричневый, серый, молочный, оливковый.

Как выбрать мебель в классическом стиле

Диваны и кресла имеют эффектные спинки, интересной формы подлокотники и изящные изогнутые ножки. Такая мягкая мебель действительно отражает свое название, она потрясающе комфортная: отдыхать на этих диванах и креслах – одно удовольствие. Прекрасно дополнят интерьер гостиной и уютные пуфы.

Гостиная, обустроенная мебелью в классическом стиле, станет не просто комфортным местом отдыха всей семьи, она еще и произведет яркое впечатление на ваших гостей.

В спальне

Как приятно просыпаться утром и сразу видеть перед собой роскошь и красоту! Воплотить мечту в жизнь поможет обустройство спальни в классическом стиле. Кроме того, спокойная цветовая палитра и натуральные материалы, которые отличают классическую спальню, позволяют создать в интерьере атмосферу покоя и уюта.

Как выбрать мебель в классическом стиле

Сердце любой спальни, безусловно, кровать. Как правило, она характеризуется массивностью и имеет высокое изголовье. Не обойтись здесь также и без комодов, прикроватных тумб, роскошных напольных и настенных зеркал, а также без вместительного гардеробного шкафа. Все предметы мебели должны быть в первую очередь удобными, но и об изяществе забывать не стоит.

Как выбрать мебель в классическом стиле

Отдаете предпочтение всегда актуальному классическому стилю? Тогда обязательно посетите салон IMPERIAL CASA. Здесь вы найдете интерьерные решения для квартир и загородных домов на любой вкус. Вниманию клиентов представлена только лучшая итальянская мебель, поставка которой в Россию успешно осуществляется с 2008 года.

Как выбрать мебель в классическом стиле

Кроме того, с помощью этого салона стать обладателем изысканной мебели высокого качества по вполне демократичным ценам очень просто. Делать клиентам весьма выгодные предложения позволяет прямое сотрудничество IMPERIAL CASA с фабриками-производителями.

Разобраться в огромном разнообразии моделей и подобрать то, что нужно именно вам, помогут грамотные консультанты. Наполните свой дом роскошью и комфортом, сделав выбор в пользу представленной в салоне IMPERIAL CASA итальянской мебели!