Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

Пластические хирурги по блефаропластике в СПБ: как не ошибиться с выбором? На что нужно обращать внимание при поиске доктора? Популярные врачи-пластики. Глаза играют важную роль во внешности человека. В них влюбляются, на них обращают внимание во время знакомства или разговора. Но, к сожалению, с годами взгляд становится не таким открытым – нависают веки, появляются морщинки. 

Сначала можно скрыть недостатки при помощи макияжа, но позже косметика не в состоянии сильно помочь. Что же делать в такой ситуации? Рекомендуется обратить внимание на операцию под названием «блефаропластика». Многие люди не решаются на нее из-за боязни получить плохой результат. Как же правильно выбрать пластического хирурга по блефаропластике? На какие нюансы стоит обращать внимание?

Может ли помочь реклама?

Как ни крути, огромное количество людей верит рекламе, которая встречается везде: в журналах, в интернете, в социальных сетях, на улице. Медики советуют не доверять слепо рекламным трюкам. Лучше изучить реальный рейтинг лучших хирургов по блефаропластике в СПБ. К примеру, много полезной информации можно найти на сайте Пластично.ком.

Многие люди думают, что рекламу может себе позволить только престижная клиника, которая обслуживает много пациентов, имеет средства для рекламной кампании, так как ее дела идут хорошо. Но это неправильное мнение.

Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

Сегодня многие клиники тратят определенные суммы на рекламу. Для нее в основном используются липовые фотографии. Поэтому не верьте сразу ярким картинкам и впечатляющим результатам.

Что же делать? Неужели не стоит доверять рекламе? Конечно, можно обращать на нее внимание, но перед тем как отправляться в клинику, стоит проверить ее на других ресурсах. Для этого можно зайти на официальный сайт клиники и почитать реальные отзывы людей.

Фото и отзывы

Рекомендуется изучить портфолио доктора. Опытные врачи обязательно имеют фото своих пациентов «до» и «после». Но проблема в том, что доктора показывают только удачные пластические операции. Хирург не продемонстрирует не идеально ровный нос или сильно заметный шрам.

Это не значит, что смотреть на фото, которые предлагает доктор, не стоит. Они помогут оценить опыт, схожесть взглядов на будущий результат. Также стоит выяснить, уделяет ли хирург внимание индивидуальным особенностям каждого клиента или «штампует» идентичные носы. Это касается и других операций, в том числе блефаропластики.

 Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

Помочь посмотреть реальные результаты могут отзывы в сети. Для этого стоит потратить немного времени для поиска информации на сайтах или форумах.

Важно! Рекомендуется читать отзывы не только о враче, но и о клинике, где он работает. Дело в том, что хорошие медицинские учреждения беспокоятся о своей репутации, поэтому они не будут брать на работу некомпетентных докторов.

Сегодня многие люди смотрят на интерьер клиники, отмечают хороший ремонт. Но нужно помнить, что это не показатель. Лучше присмотреться к лицензии, узнать длительность работы выбранного учреждения, изучить различную документацию.

О чем может рассказать стаж работы специалиста?

Если врач указал, что имеет стаж работы в пластической хирургии 15 лет, стоит уточнить, сколько времени он делает операции на веках. Дело в том, что часто хирурги изначально работают в одном направлении, а через некоторое время решают проводить, к примеру, и блефаропластику.

Доктор может быть отличным профессионалом в сфере маммопластики, но это еще не значит, что ему с легкостью будут даваться операции по коррекции век. Как же узнать достоверный опыт работы врача по блефаропластике? Подобную информацию можно вытянуть из беседы с ним. Во время общения стоит поинтересоваться сертификатами, обратить внимание на даты.

 Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

Важно! Не стесняйтесь задавать подобные вопросы, ведь вы имеете право беспокоиться о своем будущем внешнем виде. Если вас что-то смущает, пропадает желание делать операцию у конкретного доктора, не стоит бояться отказаться от его услуг и заняться поиском другой клиники и специалиста.

Советы знакомых и друзей

Как показывает опыт, действенным методом считается «сарафанное радио». Многие врачи отмечают, что пациенты приходят по совету своих знакомых.

Если ваша подруга делала блефаропластику и вы видите хороший результат, при этом доктор и клиника имеют положительные отзывы, тогда можно смело отправляться на консультацию. Но если знакомая хвастается отличным результатом после коррекции груди, то это не значит, что тот же доктор хорошо откорректирует веки.

Известные врачи по блефаропластике в СПБ

 Как выбрать пластического хирурга по блефаропластике в СПБ?

В СПБ многие врачи готовы взяться за проведение блефаропластики. Но некоторые из них набрали большую популярность. Можно выделить таких известных хирургов по коррекции век в Санкт-Петербурге:

  1. Александр Ефименко. Хирург работает в клинике «БалтГаз». Он качественно проводит операции не только по коррекции век, но и по устранению других недостатков. Несмотря на многочисленные положительные отклики, доктор регулярно проходит обучение, чтобы усовершенствовать свои знания и навыки.
  2. Андрей Андреищев. Этого врача можно найти в клинике «СПИК». Он систематически проходит заграничные стажировки, что делает его еще лучшим специалистом. Этого доктора можно увидеть по телевидению, так как его часто приглашают на разные передачи.
  3. Валерий Стайсупов. Врач работает в клинике «СПИКА». Это известный доктор, который в первую очередь индивидуально подходит к каждому клиенту. Он не считает себя волшебником, но уверен, что может помочь во многих ситуациях с помощью пластической хирургии. Хирург ежегодно усовершенствует свои навыки, проводит мастер-классы.
  4. Наталья Ястребова. Она имеет огромнейший опыт и сегодня работает в клинике «Рами». Делает различные операции, в том числе и блефаропластику.

Это неполный список врачей, которые могут отлично сделать операцию по коррекции век в СПБ. Существуют и другие хорошие специалисты. Поэтому перед тем как решиться на пластику, стоит внимательно изучить всю информацию о докторах, почитать отзывы, перейти на форумы. Главное, не стесняться задавать вопросы на консультации, ведь от этого зависит ваш будущий результат.

Источник: Plastichno.com