Акция: Дни здоровья волос с Dercos

Акция: Дни здоровья волос с Dercos

Волосы и кожа головы постоянно подвергаются агрессивным воздействиям.
Лаборатории Dercos — пионер в изучении влияния внешних и внутренних факторов на кожу головы и волосы.

Дни здоровья волос с Dercos

Каковы механизмы влияния внешних факторов на состояние наших волос?

• воздействуют на волокно волоса, ослабляя волокно волоса и делая их ломкими
• воздействуют на кожу головы и вызывают микро-воспаления
• воздействуют на фолликул волоса, ослабляют фиксацию волос
в фолликуле, ухудшают микроциркуляцию

Какие внешние факторы сказываются на ухудшении качество волос? Рассмотрим некоторые из них.

• Стрессы и нервное перенапряжение — одна из основных причин выпадения волос и перхоти. При этом часто реакция кожи головы может развиться через несколько недель после сильного эмоционального переживания, и мы часто не связываем проблемы с волосами со стрессом.
• Загрязненный воздух. Частички пыли и токсичных агентов могут оседать на коже головы, вызывая ее раздражение, чувствительность и ощущение зуда. Если вовремя не справиться с реакцией на внешние раздражители и не защитить волосы, может появиться устойчивая перхоть.
• Недосыпание и хроническая усталость истощают не только весь организм, но и волосяные фолликулы. Под влиянием гормонов стресса волосы начинают усиленно выпадать, теряют густоту и объём, кожа головы может чесаться и воспаляться.
• Изменение в режиме питания или диета. Дефицит питательных веществ сказывается на здоровье волос. Если ограничить баланс жиров в диете, пряди становятся тусклыми, ломкими, а отказ от белков приводит к выпадению и истончению волос. Если, напротив, злоупотреблять сладким, кожа головы может стать более жирной, чем обычно.

Дни здоровья волос с Dercos

Как встать на защиту своих волос и оградить их от пагубного воздействия внешней среды?

Марка Vichy проводит в России социальную акцию «Дни здоровья волос с Dercos». Цель акции – проинформировать потребителей о проблемах кожи головы и волос, правильном уходе за ними и подобрать необходимые средства, которые помогут восстановить здоровье волос.

До 31 марта 2019 лаборатории Dercos предлагают всем желающим принять участие в бесплатной диагностике волос и кожи головы на аппарате Trichoskop. Пройти экспресс-диагностику можно в клинике у трихолога или в одной из аптек-партнеров (адреса представлены на сайте www.vichyconsult.ru). Также вы можете пройти экспресс-диагностику онлайн на www.vichyconsult.ru и получить бесплатные пробные образцы рекомендованных средств для ухода за волосами.

В этот раз акция «Дни здоровья волос с Dercos» станет самой масштабной за прошедшие годы. В акции примут участие более 1100 аптек (почти в 2 раза больше, чем осенью 2018) и 60 клиник.

Дни здоровья волос с Dercos

В акции участвуют клиники-партнеры в 12 городах России: Москва, Санкт-Петербруг, Екатеринбург, Казань, Уфа, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Самара.
Более подробную информацию можно найти на сайте по ссылке https://www.vichyconsult.ru/dercos

Сделайте первый шаг навстречу здоровью и красоте волос – запишитесь на бесплатную диагностику кожи головы и волос.

ВАШИ ВОЛОСЫ – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!