Иммэтериэлс (Immaterials) визуализирует невидимые сети Wi-Fi
Автор: Татьяна Клубникина 06.06.2011
Используя четырехметровый шест, унизанный лампочками, и фотоаппарат, выставленный на большую выдержку, инженеры "раскрашивают" городские пейзажи сигналами из сети.

На что похож Wi-Fi? Может быть, это глупый вопрос. Но только не для фотографа Тимо Арнолл (Timo Arnall) и его коллег на проекте "Immaterials" (Нематериальное), которые с помощью новейших технологий и дизайна визуализируют невидимые вещи. Недавнее творение этой команды - исследование невидимого ландшафта сетей Wi-Fi в городских пространствах.
Арнол (Arnall), Йорн Нутсен (Jørn Knutsen) и Эинэр Снев Мартинассен (Einar Sneve Martinussen) использовали планку четыре метра высотой с закрепленными на ней 80 маленькими лампочками и датчиком силы сети. Это позволило воочию наблюдать сигналы Wi-Fi. Чем выше загорались лампочки, тем мощнее был сигнал сети. Инженеры гуляли по пустынным ночным улицам Осло (Норвегия) с необычным светящимся шестом, ловя невидимый мир Wi-Fi, который окутал город.
Immaterials: Light painting WiFi from Timo on Vimeo.
Арнолл пишет: "После недели ходьбы по городским пространствам и фотографирования этого прибора, у нас появилось представление о работе Wi-Fi в городских пространствах, его случайных потрескиваниях, ярких и тусклых пятнен, его реакции на сосредоточение зданий, и широкую досягаемость в открытых областях".
В результате они получили удивительные фотографии, будоражащие сознание.
Прикрепив планку к велосипеду, они смогли получить не менее интересную картинку.
Фото: Timo Arnall
-
Тимати станет отцом в третий раз
-
Лазерное омоложение: возвращение к молодости без скальпеля
-
Джонни Депп сменил имидж
-
Юра Борисов подписал контракт с одним из крупнейших голливудских агентств UTA
-
Настасью Самбурскую сбил мопед на переходе
-
Рекорд установил Овечкин, а подарок получила жена
-
Зачем нужна сувенирная продукция? Роль подарков в продвижении бренда
-
У солиста группы «Челси» умерла жена
-
Беременная Ида Галич пообщалась с Конором Макгрегором на отдыхе
- Почему косметическим салонам стоит выбирать полиэтиленовые черные мешки для мусора