Интересные факты об Уитни Хьюстон

Интересные факты об Уитни Хьюстон

Уитни Хьюстон – удивительная певица с неповторимым голосом. Именно она вошла в Книгу рекордов Гиннесса, как обладательница с самым большим количеством наград. Но вот уже три года, как Уитни покинула этот бренный мир, а совсем недавно скончалась и ее дочь Бобби Кристина. Сегодня, мы решили вспомнить творчество Уитни и собрать для Вас интересные факты о королеве соула.

Интересные факты об Уитни ХьюстонИнтересные факты об Уитни Хьюстон 

 

Мать певицы, Сисси, назвала свою дочь в честь актрисы Уитни Блэйк. Дело в том, что перед рождением Уитни Сисси целыми днями смотрела в роддоме комедийный сериал «Хэзел», где Блэйк играла одну из главных ролей. Второе имя певицы Элизабет, которое она получила в честь своей бабушки. Не многие знают, что у Уитни было еще и прозвище – Ниппи (по имени популярного персонажа американских мультсериалов). Так ее ласково называл отец, потому что частенько будущая звезда попадала в забавные, но неприятные истории.

Интересные факты об Уитни ХьюстонСвою певческую деятельность Уитни Хьюстон начала в детстве в церковном хоре, а в 11 лет стала солисткой в младшем госпел-хоре баптистской «Церкви новой надежды» в Ньюарке. Родители девочки нисколько не удивились выбору дочери, ведь они сами были недалеки от музыкальной деятельности. Сисси, например, является известной певицей в мире ритм-н-блюза, соул и госпел-музыки. Первый дебют Уитни состоялся в 14 лет, когда она вместе с матерью были бэк-вокалистками песни Чаки Хан «I'm Every Woman».

Интересные факты об Уитни ХьюстонПоскольку в детстве певица частенько попадала в неприятности, неудивителен тот факт, что она чуть не лишилась голоса. Дело в том, что, играя с братом, Уитни случайно наткнулась горлом на вешалку для одежды, которая порвала небо. Врачи сказали, что войдя бы вешалка еще на пару см, девочка никогда бы не смогла произнести ни слова.

Интересные факты об Уитни ХьюстонУитни Хьюстон стала первой цветной моделью и практически сразу произвела фурор в модельном бизнесе. Фотографии певицы красовались в известных глянцевых изданиях – Seventeen, Young Miss, Glamour, Cosmopolitan и Mademoiselle. Кроме того, девушка частенько снималась для рекламных компаний известных брендов. Интересно, не сложилась бы Уитни как певица, смогла ли она составить конкуренцию именитым супермоделям и как бы смотрелись ее ножки в туфлях или полуботинках, например в этих: http://intertop.ua/catalog/zhenskaya_obuv/polubotinki/ в рекламных компаниях?

Интересные факты об Уитни Хьюстон

Дебютный альбом певицы «Whitney Houston» вышел в 1985 году и первоначально не имел успеха. Но сингл «You Give Good Love» изменил судьбу альбома, поскольку достиг почетного бронзового места в нескольких престижных чартах. Как итог – первый альбом стал самым успешным женским альбомом за всю историю музыки. С тех самых пор, об Уитни Хьюстон не знал только ленивый, но даже этот успех не позволил певице самостоятельно собирать залы, поэтому она играла на разогреве у других успешных исполнителей. Всего за свою музыкальную деятельность певица записала 7 студийных альбомов, каждый из которых имел неописуемый успех.

Интересные факты об Уитни ХьюстонВ 26-летнем возрасте королева соула решилась на открытие собственного некоммерческого Фонда помощи детям. Организация была направленна на сбор средств и заботу о больных, малоимущих и бездомных детях.

Интересные факты об Уитни ХьюстонПрочтя сценарий к культовой драме «Телохранитель», Уитни отказалась сниматься в картине, обосновав свой отказ тем, что главная героиня похожа на неадекватную истеричку, не считающаяся с другими людьми. Но Кевин Костнер не сдался, ведь в образе Рейчел Меррон он видел исключительно Хьюстон. Кевин пообещал ей две вещи: «Я буду там с ней и это не станет неудачей, потому что я не допускаю провалов вокруг себя». Не сказать, что Костнер выполнил обещание, ведь Уитни (как и его самого) номинировали на антипремию «Золотая малина». Зато песня «I Will Always Love You» в исполнении певицы была номинирована на «Оскар». Вот такой неоднозначный получился фильм. С одной стороны, критикам не хватило артистичности и страсти Уитни, с другой – отрицать уникальный голос и удивительное исполнение саундтрека (который потом где только не использовали) было глупо.

Интересные факты об Уитни Хьюстон