Знаменитости и их необычные питомцы

Знаменитости и их необычные питомцы

Звезды любят быть не только на виду, но и любят все оригинальное. Это касается и братьев наших меньших. Многим знаменитостям уже не по душе привычные кошки, попугаи, рыбки, кролики и собаки, поэтому они заводят экзотических питомцев. Сегодня мы решили порадовать вас и рассказать о самых необычных домашних животных, о которых заботятся богатые и знаменитые.

Майк Тайсон и его тигры
Какого же питомца кроме тигра мог завести чемпион мира по боксу? Конечно же только его, ведь животные должны быть похожими на своих хозяев.

Знаменитости и их необычные питомцы

Долгое время у Майка жили пять королевских бенгальских тигра (три мальчика и две девочки), с некоторыми из них «Железный Майк» даже спал в одной постели. Ежедневно на содержание больших кошек боксер тратил 4 тыс. долларов, но с любимцами пришлось проститься. По одним данным, Тайсон не смог получить лицензию на содержание любимцев, по другим – у него были финансовые трудности и содержание тигров выходило за пределы его возможностей. В одном из интервью на ток-шоу Майк признался, что хотел бы вернуть своих питомцев, но вот жена не разрешила бы держать такое зверье возле детей.

Знаменитости и их необычные питомцы
Интересно, что кроме тигров Тайсон очарован голубями, благодаря которым и стал боксером (подробнее об этой истории вы можете узнать из подробной биографии чемпиона).

Кристен Стюарт и ее волчонок
Видимо, воодушевившись сумеречной сагой и оборотнями, Кристен решила завести одного у себя дома в память о былых съемках.

Знаменитости и их необычные питомцы

Правда, у актрисы живет не полноценный волк, а гибрид собаки и волка. Такой подарок был преподнесен Кристен ее мамой Джулс на 24-летие. Интересно, что соседство с волком радует не всех – например, собака Стюарт по кличке Бейли, которую она завела в период отношений с Паттинсоном не дружит с новым членом семьи. Да и соседи не в восторге от волка по соседству. Кстати, Кристен назвала своего питомца Джеком и говорит, что он очень ласковый и послушный.

Знаменитости и их необычные питомцыЗнаменитости и их необычные питомцыЗнаменитости и их необычные питомцыФренч Монтана и обезьяна
Знаменитый рэпер из Бронкса совсем недавно был никем, а теперь может позволить себе роман с Клое Кардашьян, огромный и дорогущий особняк и обезьянку, которая появилась у рэпера благодаря необычному подароку от Малли Моллу.

Знаменитости и их необычные питомцы

Френч назвал его именем великого полководца Юлия Цезаря. Надеемся, что об обезьянке заботятся как следует, и она не перекочует в зоопарк. Интересно, что кроме Юлия у рэпера живут два тигренка.
Примечательно, обезьянка капуцин живет и у любимца девочек-подростков Джастина Бибера.

Пэрис Хилтон и домашний кинкажу
Эта блондинка в шоколаде славится своей любовью к различным животным. Кого у нее только нет... Одним из питомцев Пэрис является кинкажу.

Знаменитости и их необычные питомцыЗнаете кто это? Это хищное млекопитающее из семейства енотовых, похожее на хорька. Своего домашнего кинкажу светская львица назвала Бэби Лав, часто таскает его с собой на мероприятия. В 2006 году Бэби покусал Пэрис и ей пришлось делать прививки от бешенства. Ветеринары предлагали гламурной фифе усыпить питомца, но знаменитая наследница отказалась.

Знаменитости и их необычные питомцы

Доминик Монаган и его питомцы
Звезда сериала «Остаться в живых» просто обожает экзотических животных и насекомых. У него дома можно найти и паука, которого зовут Уитчират, и тропическую змею Блинка, и жука-богомола Гизмо.

Знаменитости и их необычные питомцыПосле получения гонорара за роль Мэри в трилогии «Властелин колец», Доминик купил себе лес в Индии и превратил его в заповедник. Актер вообще не равнодушен к окружающей среде – Монаган активно участвует в организациях по охране природы и защите животных. А еще Доминик является главным героем документального фильма «Доминик Монаган и самые дикие существа», где бросает вызов дикой природе и опасным зверям.

Знаменитости и их необычные питомцы

Знаменитости и их необычные питомцыЗнаменитости и их необычные питомцы

Ванилла Айс и валлару
Уже второй рэпер в нашем рейтинге балует себя необычным питомцем. Ванилла Айс долгое время заботился о валлару (это помесь обычного кенгуру с крупным валлаби) по имени Бакки Баккару.

Знаменитости и их необычные питомцыРоберт обожал своего питомца, но в 2004 году Бакки решил, что ему пора на волю... Валлару сбежал от хозяина во Флориде, его так и не нашли. С тех пор Ванилла Айс решил, что не хочет иметь домашних животных, но исключение сделал лишь для козла Панчо, который жил с ним и его валлару.

Знаменитости и их необычные питомцы

Осьминог Николаса Кейджа
У именитого голливудского актера, известного своей экстравагантностью, появилось весьма необычное животное. В 2012 году Николас приобрел осьминога стоимостью 150 тыс. долларов.

Знаменитости и их необычные питомцы

Актер купил головоногого моллюска не просто так – по некоторым данным осьминог должен был помочь справиться Николасу с очередной ролью. Кроме моллюска у Кейджа живут две королевские кобры – Моби и Шеба, с которыми он тоже иногда общается и черпает вдохновение для актерской игры.

Знаменитости и их необычные питомцы

Вот такие странные вкусы у звезд шоу-бизнеса. А какое необычное животное хотели бы завести вы?