Битва бородачей

Битва бородачей

Хью Джекман заслуживает лавры победителя за лучшую звездную бороду, а Брэд Питт в самом внизу списка.

Опрос показал:

Хью Джекман обошел Брэдли Купера.
Брэд Питт и Хоакин Феникс плетутся в конце списка.
62% мужчин считают, что борода делает их сексуальнее.
И только 35% женщин с этим согласны.

Возможно, они пытаются подчеркнуть свою мужественность, возможно, это влияние трендов, а может, и просто лень – так или иначе, появляется все больше и больше известных бородачей. И во главе их – Хью Джекман. Актер, номинировавшийся на Оскара за роль в мюзикле «Отверженные», обогнал звезду фильма «Мой парень-псих» Брэдли Купера, который занял второе место.

Битва бородачейHugh Jackman и Brad Pitt

Третье место по праву принадлежит Дэвиду Бэкхэму, а на четвертом Джордж Клуни.

В ходе исследования были выявлены и обладатели самых непривлекательных бород. Возглавляет анти-рейтинг Брэд Питт, на втором месте Хоакин Феникс, на третьем Саймон ле Бон из «Дюран Дюран», не так давно отпустивший окладистую бороду.

Битва бородачейBradley Cooper и Joaquin Phoenix

Результаты опроса свидетельствует – 62% мужчин считают, что борода, усы или щетина делают их более сексуальными.
Однако не более 35% женщин голосуют за растительность на лице. При этом модная небритость нравится 48% дам, бороды - 18%, а усы привлекают только 15% представительниц слабого пола.

Хирург Asim Shahmalak из клиники Crown Clinic, который и занимался этим исследованием, говорит, что Хью Джекман выглядел бы хорошо с какой угодно бородой или усами или щетиной.

Доктор Shahmalak, эксперт по облысению в телешоу «Неловкие люди», утверждает: причина мега-популярности бород в ощущении мужественности, которое они дают своим обладателям. «Борода подчеркивает маскулинность. 6 мужчин из 10-ти думают, что выглядят с ней более сексуально», – говорит он. – «Однако стоит все же обратить внимание на мнение женщин – им этот мужественный «лук» нравится куда меньше, чем их партнерам».

В Crown Clinic за последний год в разы выросло количество клиентов, которые просят пересадить им бакенбарды.

Битва бородачейBradley Wiggins и John Lewis

Уэйн Руни также отмечает бум на трансплантацию бород среди тех, кому до 30. Подобных требований стало больше на 25% после того, как нападающий «Манчестер Юнайтед» сделал операцию по пересадке.

Доктор Shahmalak добавляет: «Мужчины хотят выглядеть, как их герои. К сожалению, не у всех растет такая великолепная равномерная борода, как у Джекмана и Купера. И наша клиника помогает решить проблему».