Зачем умер Александр Шаляпин?

Зачем умер Александр Шаляпин?

25 января в четыре утра по местному времени в собственной квартире на Хорошевском шоссе столицы найдено тело стендапера Александра Шаляпина. Тело обнаружила жена, вернувшись с дачи, где проживала в последнее время. Предварительная причина смерти – суицид.

zachem umer aleksandr shalyapin

Что же могло заставить молодого мужчину поставить точку?

Со слов жены, Александр злоупотреблял алкоголем продолжительное время. А за день до трагедии он вернулся из реабилитационной клиники в Белгороде.

Друг Шаляпина Карен Арутюнов рассказал следующее: «Понятно, у него была алкогольная зависимость. Уехал на лечение, контакта с ним не было, всё через жену. Об Александре могу сказать только уважительно. Мы с ним, что называется, были на одной волне. Мотивировали друг друга. Его смерть обусловлена несколькими обстоятельствами – пандемия, депрессия, алкоголизм». (m24.ru)

Однако многие из окружения комика не верят в добровольный уход, считая случившееся несчастным случаем во время инсценировки для привлечения внимания, что, кстати, очень свойственно людям с зависимостями. Косвенно, это подтверждает и приезд жены с дачи в 4 утра. Обычно люди в это время спят... Ну, если их из теплой постельки не выдергивают какие-либо обстоятельства.

Как бы там ни было, а человека нет! И всем известную фразу «В России две беды – дураки и дороги» я бы перефразировала так: «В России две беды – алкоголь и дороги». А дураков-то везде хватает!