Умер народный артист России Борис Клюев

Умер народный артист России Борис Клюев

Народный артист России Борис Клюев долгое время боролся с онкологией, но 1 сентября 2020 года болезнь взяла верх. О своём диагнозе артист узнал ещё в 2018 году, но несмотря на это продолжал работать в кино и театре. В своём последнем интервью программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым от 20 января 2020 года актёр рассказал о своей тяжёлой болезни:

Умер народный артист России Борис Клюев

«Я лечусь и буду лечиться, пока это будет приносить какие-то результаты. Я очень спокойно отношусь к любому варианту. Я считаю, что я прожил очень хорошую, интересную, красивую жизнь. И если Господь возьмёт меня, я тоже к этому спокойно отношусь. Да, болезнь серьёзная, да, но сейчас всё это лечится. И я надеюсь, что организм не подведёт меня, что он мне поможет».

Умер народный артист России Борис Клюев

Борис Клюев умер на 77-ом году жизни от рака лёгких. Артист сыграл много прекрасный ролей в кино, но работой, принёсшей ему огромную любовь всего населения России и стран СНГ, стала роль Николая Воронина из сериала «Воронины». Борис Клюев своим участием в сериале гордился: «Мы делали качественный продукт, за который не стыдно!», − считал актёр.