Вердикт присяжных — Эмбер Хёрд виновна!

Вердикт присяжных — Эмбер Хёрд виновна!

Наверное, многие из нас в последний месяц, прервав просмотр любимых сериалов, следили за процессом Депп против Хёрд. Пока присяжные с пятницы совещались, мы с придыханием ждали результата, и, наконец-то, 1 июня, в районе 22:00 мск вердикт был оглашён.

verdikt prisyazhnykh ember khjord vinovna

Итак, Джонни выиграл суд и отсудил $15 миллионов. Эмбер же по одному пункту своего встречного иска должна получить от бывшего мужа $2 миллиона. Решение присяжных было единогласным, они сочли, что статья, написанная Хёрд, была клеветнической.

Актриса должна выплатить экс-супругу 10 миллионов долларов компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов штрафных санкций. При этом в штате Вирджиния, где состоялся суд, действует ограничение по такому виду наказания в 350 тысяч долларов.

Хёрд подала встречный иск, в котором обвинила адвоката Деппа в клевете в свой адрес. Суд удовлетворил этот иск. Ущерб был оценён в 2 миллиона долларов.

Таким образом, после расчётов Эмбер выплатит Джонни 8,35 миллиона долларов, что больше, чем получила актриса по разводу с ним.

Настоящей правды мы с вами не узнаем. Всё, как в известной цитате: «То ли он украл, то ли у него украли. Ложки потом нашлись, а осадочек остался» (к/ф «Формула любви»).

У меня только один вопрос: стоило ли вот это всё загубленной карьеры?!