Одиночный пикет сына Никаса Сафронова закончился печально

Одиночный пикет сына Никаса Сафронова закончился печально

По-разному отнеслись москвичи к решению руководства McDonald's о закрытии своих ресторанов на территории России. Обещано было, что все 850 заведений приостановят работу уже с 14 марта. Пока это не так.

be0f17e8d23e481c17fa8d30d79b90ddd5c7acce

Фото: ©

Основную массу горожан сей факт не особо расстроил, но нашлись некие индивидуумы, которым такое решение совсем не понравилось. И, если любители фастфуда стояли в огромной очереди, чтобы последний раз поесть биг-маков с картошкой фри, то один из них выбрал другой способ.

Незаконнорожденный сын Никаса Сафронова, музыкант Лука Затравкин, страдающий ожирением и любящий эпатировать публику, в знак протеста закрытию харчевен приковал себя наручниками ко входу в ресторан на Пушкинской площади и выкрикивал протесты против закрытия компании. «Сегодня меня лишают той еды, которую я ел всю жизнь», «Мы в ответе за тех, кого приручили. Они 30 лет кормили нас этой едой, говорили, что они это любят, и мы должны это любить, а теперь они нас бросают», – заявлял 270-килограммовый почитатель фастфуда.

Прибывшие на место сотрудники полиции увезли манифестанта в участок, где на него завели административный протокол за хулиганство и заставили платить штраф. 

Но, что действительно удивляет в данной ситуации, так это реакция знаменитого отца на выходку Луки: «Это его еда, он туда часто ходит. Я огорчён, что задержали, но надеюсь, как-то вникнут в его внутреннюю ситуацию. Он считает, что огромное количество людей питается в McDonald's, их еда является неким важным продуктом для студентов. Я думаю, что задело личное, и он решил сделать такую акцию».

А ведь когда-то всё было по-другому. Никас заставлял сына худеть, выставляя это непременным атрибутом общения. Что же произошло? Художник смог принять его образ жизни или просто «забил» на ситуацию?