Звёзды, сбежавшие из России

Звёзды, сбежавшие из России

Непростая ситуация, сложившаяся в стране из-за специальной операции в Украине, поделила весь российский бомонд на два лагеря: на тех, кто поддерживает действия правительства, и тех, кто за мир любой ценой...
Никогда ещё фраза «Нет войне» не была такой противоречивой...

И вот теперь эти новоявленные «пацифисты» поспешили покинуть пределы России, тем более, что многие из них имеют жилье за границей и улетели в другие страны без обратного билета. А кое-кто из знаменитостей, например, Ксения Собчак, рассказала общественности, что поехал в запланированный отпуск с сыном в Турцию, но каким-то чудесным образом оказалась в Израиле...

Собчак с сыном Платоном, ожидавших багаж, сфотографировали очевидцы в израильском аэропорту Бен-Гурион. Конечно, Ксения Анатольевна обещала не эмигрировать: «У меня нет никаких других гражданств, «тупичков» и яхт». Но обещать не значит жениться, сами знаете!
Позже муж Собчак, Константин Богомолов, был замечен в аэропорту Шереметьево при посадке на рейс в Тель-Авив.

sobchak platon

Бывший свёкор Ксении, Эммануил Виторган, с женой и дочками уехал в Латвию, где у него дом в Юрмале.

Ксения Бородина отдыхала в Дубае, но вернулась в Россию. В Инстаграме телеведущая пожаловалась поклонникам на неудавшийся отдых. Звезда «Дома-2» призналась, что у нее не получилось расслабиться и отвлечься от грустных мыслей.

Александр Васильев, Рената Литвинова и Земфира решили пересидеть трудные времена в Париже. Правда первый вернулся в Россию и записал видео-поздравление с 8 марта из Санкт-Петербурга. Как на долго, и не вернется ли шоумен во Францию, неизвестно.

Подозреваются в побеге и Алла Пугачева с Максимом Галкиным. Божена Рынска рассказала, что примадонну вместе с детьми видели в аэропорту Внуково-3. Возможно, супруги воспользовались частным рейсом и улетели в Израиль.

Кстати, сама Божена подыскивает себе временное жильё в Израиле, кинув клич подписчикам в инстаграме.

Певица Валерия и её муж, продюсер Иосиф Пригожин улетели в Израиль на празднование 85-летия тёти Гали, которую они вдруг решили поздравить. Боясь быть обвиненным в бегстве, продюсер подписал фото в инстаграме: «Одна нога здесь, другая там. Экспресс-визит». Спустя время "беглецы" все же вернулись в Москву, о чем проинформировали подписчиков.

А вот режиссер фильмов «Теснота» и «Дылда» Кантемир Балагов не стал скрывать истинных причин побега: «Мы покинули Россию. Мы очень сожалеем и глубоко опустошены. В один момент у нас отобрали наше будущее. Наши жизни были отобраны у нас. У нас забрали родителей и друзей. Но одного не смогли взять — это кино». Что ж... По крайней мере, честно!

273119202 619932625937382 5018351404856785357 n

Справедливости ради стоит сказать, что среди шоубиза есть и истинные патриоты. Николай Басков так обозначил свое отношение к ситуации: «30 лет беспринципного обмана России Западом завершены. Запад не хочет признавать наши права, а Россия больше никогда не согласится на то, чтобы её мнение игнорировали, чтобы её граждан считали людьми второго сорта. Настало время назвать всё своими именами. США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО — ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их никто бы не остановил в будущем и от кровопролития в России». Его поддержали Алла Довлатова, певица Маша Вебер, Елена Север и ведущий Вячеслав Манучаров, а также Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Захар Прилепин, Тина Канделаки.