Алек Болдуин убил человека

Алек Болдуин убил человека

Трагедия произошла во время съёмок фильма «Раст» в США, американский актёр Алек Болдуин случайно застрелил оператора.

CFC5967E BB49 4394 80BE A6703ECF4479
63-летний Болдуин, главный герой и продюсер фильма, съёмки которого проходили в штате Нью-Мексико на ранчо Бонанза Крик, совершил в

ыстрел из реквизитного оружия на съёмочной площадке. Однако что-то пошло не так, ихолостой патрон разлетелся осколками, ранивдвух человек – 42-летнюю оператора-постановщика Галину Хатчинс и 48-летнего режиссёра картины Джоэла Соуза.

 

Очевидцами была вызвала служба спасения, которая передала сведения об инциденте в департамент полиции округа Санта-Фе.

 BEB5557D 1D47 46C1 A3C1 4D1BE9C8DD19

Хатчинс на вертолете была доставлена в больницу при университете штата Нью-Мексико, где она скончалась. Второго пострадавшего с огнестрельным ранением в область ключицы на машине скорой помощи доставили в региональный медицинский центр КристусаСент-Винсента. Он находится в критическом состоянии.

 

«Весь актёрский состав и съёмочная группа полностью опустошены сегодняшней трагедией. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье и близким Галины», – говорится в заявлении официального представителя картины «Раст».

 

Погибшая – украинка по национальности. Она родилась в 1979 году, окончила Киевский госуниверситет по специальности «Журналистика», работала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. Позднее девушка переехала в США, где в 2015 году окончила специальные курсы при Американском институте кино. Её операторские работы – фильмы «Заклятый враг», «Дарлин», «Безумный шляпник», «Огонь вслепую». 

 

По мнению журнала American Cinematographer,Галина была восходящей звездой операторского искусства.

А пока съёмочная группа выражает соболезнования родным и близким, следствие идёт своим чередом. А мы с вами ждём новостей.

Фото: instagram.com/alecbaldwininsta/