Мальвины больше нет

Мальвины больше нет

Умерла Татьяна Проценко, сыгравшая Мальвину в «Приключениях Буратино». Печальную весть сообщил супруг почившей – Алексей Войтюк на facebook: «Сегодня не стало нашей Танюши. Помолитесь о ней».

Мальвины больше нет

8 апреля Татьяне Анатольевне исполнилось 53 года. Три последних из них она боролась с онкологическим заболеванием, победить которое, к сожалению, не удалось.

Мальвины больше нет

Алексей Войтюк, прославившийся ролью Ивана-подкидыша в фильме «После дождичка в четверг», является вторым супругом Проценко. Отношения пары зародились еще в начале века, но зарегистрировать их они решились только в 2010. У пары есть общий сын Владимир 16 лет. Также от прошлых отношений у Татьяны есть дочь Анна 21 года. Кстати, мало кому известно, что Татьяна Проценко писала стихи, которые, несомненно, оставят память о ней. Есть повод ознакомиться с творчеством.

Мальвины больше нетМальвины больше нет

После оглушительного успеха роли Мальвины юная Проценко была приглашена на роль Красной Шапочки, но по состоянию здоровья — девочка получила сотрясение головного мозга — от съёмок пришлось отказаться. Позже Татьяна поступила во ВГИК и окончила киноведческое отделение. Потом занималась компьютерной версткой, работала редактором на ТВ и в СМИ.

Это неоспоримо тяжелая утрата для семьи и всех тех, кто вырос на добром фильме «Приключения Буратино». Искренние соболезнования семье.