Фестиваль ЧАЙНОМАНИЯ

Фестиваль ЧАЙНОМАНИЯ

С четверга по субботу с 19:00 на «Юлиной Кухне», Охотный ряд, д.2 будут проходить чайные дегустации для ценителей китайского чая. Чайная «МойЧай» представит 6 сортов чая урожая 2015 года и приготовит чай на открытом огне.

imageШкола Дизайна «Детали» 11 декабря в 19:30 проводит «Рождественское Чаепитие». Начнется чаепитие с пения. Нет, присутствующие не станут петь, как у Булгакова, а насладятся отрывками из опер Пуччини, Верди, Легара в исполнении певицы и лауреата международных конкурсов - Полины Цветковой. Гостей ждут зимний чай со специями и мастер-классы по рождественскому декору стола, изготовлению шоколада, конфет ручной работы и сухих духов. В финале - прогнозы на будущий год при помощи чайного гадания.

Адрес: Школа Дизайна «Детали», ул. Спиридоновка, д. 4, 2-й этаж. Стоимость посещения – 1500 руб. А в субботу 12 декабря Фестиваль приглашает на Чайную Субботу! На открытой кухне Food Market, ТЦ Цветной, будут твориться необыЧАЙные чудеса! 15:00 - 16:00 состоится мастер-класс с шеф-поваром Кулинарной студии «Гастрономъ» Дмитрием Третьяковым. Готовим и пробуем куриные шашлычки, маринованные в чае. 16:00 - 17:00 Знатоков и просто любителей чая приглашаем принять участие в Чайной викторине и выиграть чайные подарки от Чайного Бюро Посольства Республики Шри Ланка в РФ. Если Вы еще не попробовали чай из специальных фестивальных меню ресторанов-участников Фестиваля, непременно запланируйте это. Cеть семейный кафе «АндерСон», «Food Embassy», «Юлина Кухня», «Soluxe Клаб», «Прожектор», «Il Forno», «Тарантино», «Dirty Blond», «Colours», чайные «Мой Чай» приготовили для гостей Фестивальные меню с подбором чайных традиций разных стран и десертами под каждый вид чая. А если вдруг захочется почаевничать дома, организаторы подготовили Фестивальный сет с чаем «Tea of Life», чаями из горных кавказских трав от «Чайного Дворика», медовыми муссами «Peroni» и цветочными сладостями от «Kloomba», который можно заказать в магазине Фестиваля – www.chainomaniashop.ru. Официальный сайт Фестиваля и

Календарь событий: www.чайномания.рф Организатор: International PR Club

Партнеры: Посольство ДСР Шри-Ланка в РФ, Цейлонский чай «Tea of Life», АО «Императорский Фарфоровый Завод» При участии: «Чайный Дворик», «Мой Чай», «Kloomba», «Peroni». Генеральный инфо-партнер: Журнал «Гастроном», www.gastronom.ru Официальные инфо-партнеры: 360.ru, passion.ru, wmj.ru, leclick.ru, gurmanization.ru, www.Life-InStyle.com, www.lis.pw, Гастрономическая Афиша.