Модные футболки и майки: лето-2017

Модные футболки и майки: лето-2017

Пусть лето и не всегда радует нас теплой погодой, летний гардероб никто не отменял! Одним из его базовых элементов считаются футболки и майки. Их можно комбинировать с чем угодно – джинсами, юбками, шортами, комбинезонами, платьями и жакетами. Сегодня мы расскажем вам о модных футболках и майках лета 2017 года.

Кроп-топы

Это лето пройдет под знаком «мини». В моде ультракороткие топы, футболки и майки. Только будьте осторожны: подобный элемент гардероба могут себе позволить девушки с плоским животом и тонкой талией. Если вы не обладаете идеальной линией бедер и плоским животом, но хотите кроп-топ, наденьте под него длинную майку – многослойность тоже в тренде. Кстати, в моду вновь вернулись топы-бандо, мало что скрывающие и не оставляющие почти никакой фантазии для мужского взора. Правда, такие топы лучше надевать в спортзал, на пробежку или в сочетании с рубашками.

Однотонные и принтованные майки

В основе летнего гардероба этого сезона – некричащие однотонные цвета. Так что запаситесь майками и футболками серого, черного, бежевого и белого цветов (желательно размера oversize) – и окажетесь на вершине модного олимпа. Броская расцветка тоже будет в тренде, но выбирайте какие-нибудь необычные цвета: малиновый, оранжевый, коралловый, бирюзовый, травяной, индиго, марсала. Тем, кто все же любит яркие краски и забавные принты, это лето тоже позволит поэкспериментировать. По-настоящему крутые изделия с необычными принтами можно приобрести в интернет-магазине «Моремаек». Самые актуальные принты в этом летнем сезоне – традиционная полоска, графика, абстракция, мультяшки, забавные надписи, цветочные и этнические мотивы, клетка, анимал- и провокационные картинки.

Облегающие майки

В последнее время наблюдается тенденция к простоте. Чем проще и ненавороченнее вы выглядите, тем лучше у вас вкус. Облегающие майки и футболки простого фасона и без лишних декоративных элементов подходят всем без исключения, у кого нет проблем с лишним весом. Их можно носить каждый день, сочетать с любыми джинсами, юбками и шортами. Завершить образ помогут различные аксессуары.

Актуальные материалы

Летом всегда ценятся натуральность и легкость материалов. По-прежнему востребованы хлопок, лен, шифон, шелк и трикотаж. Футболки и топы с кожаными вставками выглядят очень стильно, так что обратите внимание на кожу.

Прозрачность и кружево

Одна из модных тенденций лета 2017 года – кружево и другие прозрачные ткани. Можно купить хлопковую футболку с кружевными вставками или оборками. Либо приобрести полностью кружевной топ или боди. Очень стильно выглядит сетчатая майка с кружевным бельем в тон. Также вы можете создавать многоярусные комплекты, сочетая прозрачную футболку или майку с хлопковыми изделиями.

Бельевой стиль

Мода на одежду в пижамном и бельевом стиле появилась несколько лет назад, но такие наряды актуальны и в нынешнем сезоне. Мало кто решается полностью облачиться в «городскую пижаму» или платье-ночнушку. Куда элегантнее выглядят кружевные майки, напоминающие верх от шелковой пижамы, которые носят как отдельный элемент гардероба, так и поверх футболок. Анатомические корсеты и топы с тонким кружевом тоже смотрятся очень эффектно, особенно под пиджак.